Прочее кулинарное

Осталось много КУРИНОЙ КОЖИ. Куда использовать? Совет ВЕРЫ особенно важен.

Отварите эту кожицу, лейте через дуршлаг, это
будет бульон для супа и каши . Кожицу прокрутите в мясорубке ,
с добавлением припущеного в сливосн . масле чеснока. чуть
соли и перца чёрного по вкусу. У вас получится отличный куриный паштет
для бутербродов с кофе .
Татьяна Куприянова
Лучший ответ
Катерина Беккер Если вредный для здоровья продукт прокрутить через мясорубку, то он от этого полезным не станет.
Ваш совет имеет двойной вред - трата времени на приготовление и сокращение продолжительности своей жизни вредным для здоровья питанием.
Я летом ежикам кладу
Елена Чижова
снять шкурку аккуратно чулком \ срезать мякоть и прокрутить с луковицей и морковкой - добавить соль яйцо и немного мытого риса - в идеале дроблёного -
нафаршироать шкурку и положить в фольгу на толстые кольца лука - фольгу защипить неплотно и запекать в духовке минут 40-50 = в конце достать и открыть фольгу чтобы рулет подрумянился
этот рулет можно подать и холодным
Татьяна Журавлева Дорогая моя! Как я ждала твоего совета.
Евгения Гулина Ну, это еще не страшно - как фаршированная курица, так и галантин из куриного мяса без кожи не сделаешь.. Без не, конечно, гораздо полезнее... Да и вкуснее. Но, к сожалению, невыполнимо.
Рулетики из куриной кожи очень вкусно. Хоть с овощами, хоть с тем же куриным мясом. Галантин будет.
собаке отдать (мой кот такое не ест)
Юлия Роднова
иногда использую для домашних колбасок (вместо кишок)
Просто заворачиваю колбасный фарш, скрепляю зубочистками и отвариваю или обжариваю.
А потом её можно снять, как колбасную оболочку
Но если кожа от курицы отделилась слишком легко (такое происходит только с российкими курами из-за шприцевания) -выбрасываю
какая Вера.. мне одной это интересно ))))
между прочим вся эта муть кости кожа
в том числе и рыбья но отдельно естесственно-варят на бульон
крутят в колбасу какой то % ,фарш-так что если не желаете-покупайте мясо и крутите домашний фарш
Ainur Jalelova
Галантин. Фарш с перцами, оливками и морковью.
Прямо так, не сильно мельча в манты, в качестве начинки. Подавать украсив молочными пенками.
Елена Маганакова фу-фу-фу.... даже читать противно=)
вытопить жир, который потом использовать в готовке
сами шкурки уж куда хотите, картошку/капусту потушить
....да довёл Путин до ручки.…
Ольга Исакова
Ирина Николавева мы до путина курей в продаже не видели даже
Выбросить. И не заморачиваться с утилизацией типа "Лучше в нас, чем в таз".
Кожа - самая грязная и вредная (кроме того, еще и отвратительная) часть куриной тушки.
Т@тьян@ Ятченко
Дарья Иванова Заелись товарищи! Забыли как предки кору с лебедой за обе щёки трескали, а времена то возвращаются на круги своя.
Елена Маганакова Я читаю советы и офигеваю.... Рулетики из куриной шкурки, потолочь и с рисом и картошкой.... Вы реально едите ЭТО???? Мало того, что это невкусно так еще и вредно! Я даже своему коту не даю куриную шкурку. Все в мусор! Уж лучше просто сварить картошечку и съесть с маслом и зеленым лучком, чем возиться пол-дня с этой шкуркой и потом травить свой организм. Нафиг надо?
Если рецепты от других не нужны, то все равно помните, как бы ее не приготовить (нафаршировать в виде рулетиков, или картофель в ней запечь например) она останется вредной
Ирина Николавева не обижайтесь на неё - она ненавидит лично меня и мои советы
Нюточка Станкевич Да? А подумалось наоборот...
В японских ресторанах - кожа на шпажках. Полагаю, что её соусом терияки поливают.
Сделать варенники в куринной коже или мелко порезать и обжарить с лучком и зеленью к толчёной картошечке.
Ирина Цветкова
сумочку сшей...
1. Пожарить картошку на шкурках, они жирные не хуже сала
2. Смешать с фаршем и запечь в ветчиннице или в в форме
А просто выбросить слабО?
Мой маленький сын (в первый раз, когда подали ему курочку с кожей), снял кожу и сказал: "Вредно"!
Мы удивились, но пошли рыскать в интернете... Оказалось так и есть, теперь снимаем и слушаем сына.
Aселя) Ахмедова
Раз она вредна для здоровья, то в пищу использовать можно только, если вам на своё здоровье наплевать. Если нет, то отдайте домашним животным.
Я читаю советы и офигеваю.... Рулетики из куриной шкурки, потолочь и с рисом и картошкой.... Вы реально едите ЭТО???? Мало того, что это невкусно так еще и вредно! Я даже своему коту не даю куриную шкурку. Все в мусор! Уж лучше просто сварить картошечку и съесть с маслом и зеленым лучком, чем возиться пол-дня с этой шкуркой и потом травить свой организм. Нафиг надо?
Ирина Барсова
Лисам и кошкам уличным скормить.
Собаке отдать: D
Если стал вопрос об использовании кожицы, я бы приготовила ее как мяско. Нарезала бы маленькими дольками с лучком и морковочкой обжарила, а уж потом можно было смешать либо с толченкой, либо с рисом. Ну это если по-простому! Конечно, можно и с рулетиками заморочиться! Но лично я стараюсь ее не употреблять! У меня котик и собачка. Они и кушают!!!!
Елена Крайник