Прочее кулинарное

Почему не рекомендуют есть куриную кожу, требуют обязательно её сдирать перед готовкой?

И рыбную тоже.
Аргументация такова, что, мол, она впитывает в себя грязь (если кратко).
И яблоки требуют чистить.
Елена Угринова
Лучший ответ
В ней много жира Это худеющие придумали
Юлия Петрук
они много чего советуют а мы слушаем и едим то что сами считаем нужным
и даже гузки
Самал Омарова
Просто в ней слишком много жира. Если не волнуетесь за свой вес и уровень холестерина, ешьте шкурку на здоровье.
Холестерина и жира в ней много. Мои коты и муж едят и все живы.
Алина Семёнова
да никто ничего не требует. и боярышник пить не заставляют.
Галина Давидюк
Курица гриль.. Самое вкусное ободрать и выкинуть??? ((Чего ради???
Лилия Каримова
Всегда ем).
Ирина Щемелёва
Это сугубо для впечатлительных дамочек...
Efremenkoesatova Ekaterina
от меня никто такое требовать не смеет...
Елена Бойко
В запечённых куриных окорочках кожа - самое вкусное. глупости это.
_H
_ Happiness_
Ем, если еще и хорошо зажаренная, то с удовольствием.
может тушки ощипали отвратно, вот и "рекомендуют"
В ней много животных жиров, а это холестерин, и лишние кг.
Чтобы вы покупали куриные бульонные кубики и маргарин (в нем мало холестерина))).... В коже якобы несметные залежи жира, который невероятно вреден... Обманывают вас...
Н.в. И.
рекомендуют те, кто сам хочет, что бы зажаренная вкуснятина им досталась...
Настасья М.
прям требуют... рекомендуют не есть, много не полезного
Типа в магазинной курице, там накапливаются все яды в коже. Гормоны, антибиотики и тд. Я от домашней ем всегда шкуру и в семье все едят. Там шкура это само вкусно.
Любовь Манзюк
Жир. КОжа это жир. Потому все двинутые на "здоровом" питании попрощались давно с кожей курицы и крышей своей заодно.
Жир, холестерин, грязь и всякое г... в шкуре.
Аля Жерело
Efremenkoesatova Ekaterina Давно мылся видать!
Для тех кто на диетах и пп надо сдерать там лишние жиры, а так у нее неплохая вкусная корочка при запекании
Я терпеть не могу кожу