Прочее кулинарное

Навеяно комментариями: Как можно выкидывать куриную кожу, даже отварную?

Не знаю. Никогда не выкидываю.
Татьяна Черняк
Лучший ответ
Наталья Климашина Молодец! Это всётаки - ДЕНЬГИ!
Татьяна Черняк Если что-есть кому отдать. Собаки есть и кот.
Это концентрация вредных элементов.
Larissa Wittenberger
Я не варю курицу с кожей.
И вообще не варю курицу.
Для бульона достаточно нескольких косточек - от грудины, спинки, ножек. А насыщенный бульон совсем не нужен.
В худшем случае я курицу тушу. Беру толстостенную кастрюлю, идеально - советскую чугунную утятницу. Туда - куски курицы, морковь, лук, специи, чуть водички, и - на плиту часика на полтора. Если на даче - то часа на 3 на садовую печку. Если хочешь - можно после туда и картофель подложить.
И вопрос о коже не возникает.
Или запекаю курицу в рукаве в духовке. Или на соли, или на бутылке.
Или жарю. Очень редко - "табака", под грузом. Чаще - обвалять куски курицы в муке и пожарить. Хочешь - плесни на сковородку красного сухого вина или пива, обжаренная курица потушится. Хочешь - подложи к ней четвертинки яблок.
Я даже жареные хвосты ем! Вкусные.
А шкуру - при разделке сдираешь один лоскут со спины, другой с грудки.
Растягиваешь лоскут кожи на доске. Кладешь - слой белых сухарей или хлебных крошек - черствый батон на терке натереть. Затем слой поджарки - морковь, лук, можно грибы. Затем опять слой сухарей. Заворачиваешь шкуру, обматываешь ниткой, обваливаешь в муке, и жаришь. Перед подачей на стол нитку снимаешь. Сухари впитают лишний жир. Но это жирное, тяжелое блюдо.
Либо шкуру кромсаешь на кусочки и жаришь шкварки. Их потом в картошку, в кулеш, в гречку...
Не могу выбрасывать еду. В детстве много читала про блокадный Ленинград, фашистские концлагеря, после - про ГУЛАГ, "Один день Ивана Денисовича". Что бы там сделали со шкурой.
И - приехайте на дачу зимой, загляните в глаза брошенным на дачах котам. С их обмороженными ушами, травмированными лапами... Ты на ночь поедешь домой в тепло, с полным холодильником на кухне - они останутся там на долгие холодные ночи, каждую из них могут не пережить, если голодные. Все мясное и рыбное, что мы не съедаем по каким-то причинам - я складываю в отдельный пакет в морозилке. Не отходы, что в помойку идут, кости и проч. А то, что может быть едой. Хрящи, обрезки мяса и рыбы, старый фарш... Пусть лежит. На свалке это съели бы крысы. А отвезти зимой на дачу котам - они спасибо скажут.
А я её ем. Лучше, если жареная.
Dan4Ik...=) Amantai)))
ну, просто не у всех есть
кот или собачка, а тому
же не все любят кожу
Елена Шарапа
а мне нравится - в воздухе и в воде гораздо больше вредности - куда дется людям от копоти пожаров и воды из загаженных рек
легко. содрал и выкинул
а что с ней делать?
А что с ней ещё делать ?
Наталья Климашина ЖАРЯТ)) В моей семье ЖАРЯТ ВАРЁНОЕ - Даже не ломайте себе голову!))
молча. Сдираешь и выкидываешь. Если на мангале жарить - оставляю.
Марина Павлова
Я не выкидываю кожу.
Я не выкидываю, у меня есть три кота на даче
С другой стороны куриная кожа, если это не деревенская курица у меня тоже аппетита не вызывает .Грубая, толстая, жирная, напичканная черт знает чем.
Но я не у всякой курицы снимаю кожу .У здоровенных бройлеров снимаю, а если курочка маленькая, кожа у нее тонкая, тогда такую кожу оставляю

Вверху Мурашкинцев напомнил об одном еврейском блюде, куриной шейке
Блюдо вкусное спору нет, хотя и не диетическое
Но использовались для этого домашние куры
Пери Пери
Наталья Климашина Это да, прислали один раз родственники из деревни курицу без головы (выпотрошенную), Кожа отличается от бойлеров, и всё остальное (но, грудку я всё равно не люблю) Думаю,
"своим" курицам - доверять можно!
выкидываю
Я кожу с курицы снимаю и потом фарширую. После чего запекаю в духовке.
Тоня Гацуцина
Счас курицу лпасно есть, думаю путина такой не накормят, экспертизу не пройдет, а людей травят медведевские фабрики
Юлия Шварёва
Её даже кот не хочет есть. а вот зажареную с удовольствием)
Ольга Вдовина
Выкидываю)
Наталья Титова
Легко и не жалея
Очень просто
Black~ Butterfly
Да и шкварки кудой выбрасывать? Родственники попку набьют больно!
*aselinna *