vitalakt
Виталакт VIVO
Закваска Виталакт VIVO позволяет приготовить восхитительный по вкусу кисломолочный напиток, обогащенный цистином и триптофаном (аминокислоты), витаминами, полиненасыщенными жирными кислотами, природными микроэлементами.
Заквашивание Виталакт ВИВО позволяет получить знаменитый своими целебными качествами кавказский напиток мацони, с ярко выраженными свойствами, направленными на стимуляцию иммунной системы. Напиток оптимально подходит для детского (от шести месяцев), спортивного, диетического питания.
Цена указана за 1 флакон (В упаковке 4 фл.)
Цена: 70.00 руб
Прочее кулинарное
Где можно купить заквазку, для йогурта? И сколько она стоит? И на какое количество ее хватает
я покупаю "СвойЙогурт", у них точки продаж есть по всей России (см. на их сайте), 1 пакетик на 1-3л молока, и рецепты на сайте http://своййогурт.рф/
добавив в теплое молоко йогурт и поставив в теплое место на ночь-получается йогурт-только молоко нужно натуральное-не парашковое и не перекепяченое
Наталья Лемкова
ага с добавками всякими и консервантами
Наталья Лемкова
а интересно другие кисломолочные продукты, можно . Заместо закваски использовать . В них же тоже закваска есть и они без добавок
Заквазку продают в ликеро-водочном. Как заквазишь бывало... Закваску в аптеке, порядка 300 рэ доза на 5 литров йогурта. проще взять йогурт без добавок и сроком хранения несколько дней. какогоньть местного производителя молочки.
Наталья Лемкова
у нас не продают такой
поищите в интернете, видела ссылки на закваски из Украины, только вот не знаю сейчас их еще продают или нет. В аптеках бывает в продаже НАРИНЕ закваска, да только это совсем не йогурт, а АЦИДОФИЛИН, тоже полезный кисломолочный напиток, да только вкус не тот, ну не йогурт ни разу, на любителя короче.
Я используэ для закваски магазинную Активию без добавок. Конечно возможно в ней какая то химия и есть, но 100 гр Активии на 1 литр молока, сколько там этой химии то будет в готовом продукте, так следы, можно и пренебречь. А дальше уже заквашивать тем йоруртом который сделаете и постепенно химии в готовом йогурте не останется вообще.
Наталья Лемкова
мне хочется . чтоб йгурт получался густой
Наталья Лемкова
у вас какой по консистенции получается ?
Не надо закваски, йогурт - это и есть закваска.
Наталья Лемкова
иди нах тупень
Екатерина Гончарова
vitalakt
Виталакт VIVO
Цена: 70.00 руб
Виталакт VIVO
Цена: 70.00 руб
В а птеке, в интернете. В частности возможно на сыроделие. ру и есть на других сайтах. С закваской - лучше. Йогурт - это не простокваша (хотя тоже хороша) - "болгарская палочка.
Какая Вы наивная, ВОЛЧИЦА....
Ирина Драч
поясните, ( на сколько мне известно в домашней йогуртнице размножаются только бактерии, а не химические консерванты или загустители). Или я чего то не знаю?
Анастасия Валеева
Там должны размножаться НУЖНЫЕ бактерии. И если не ввести их через закваску, то ничего путно-полезного не получится. Концентрация не та. Да и велик риск размножения ВРЕДНЫХ бактерий. А ацидофилин это, естественно, не йогурт. Он и не должен быть на него похож. У йогурта своя закваска, а у ацидофилина своя. Как и у сметаны, и у кефира и других напитков на основе молока. У каждого СВОЯ ЗАКВАСКА, своё назначение, вкус, цвет и польза для организма. Некоторые профилактические, другие лечебные. Лечебные менее известны. Их в свободной продаже практически не бывает
В аптеке, называется "Наринэ"