Прочее кулинарное

Как долго можно хранить холодец в холодильнике?

неделя. потом лучше переварить в кастрюльке и по-новому залить
Ольга Мустафаева
Лучший ответ
три дня можешь не опасаться если ничего не класть сырого в готовый холодец= некоторые люди когда разольют по мискам добавляют сырой чеснок и зелень для красоты -- если вы так тоже любите то ешьте в течение суток
Ekaterina Gorunova
5 дней его срок по ГОСТу и ТУ
Наталья Дёмина
Пантера А мы-то дома! ГОСТ и ТУ на общее дерь*о. А, у нас домашняя еда!
пока не испортится-по органолептике
На НГ мы его неделю едим. Храним в холодильнике.
Галина Фомина
Уже на 3 день, даже в холодильнике холодец теряет свой вкус, аромат и смак.... не отравиться конечно, но и не вкусно... поэтому варю, столько, сколько съедим....
Катя Катерина
Неделю, не более.
пока не случится синерезис
Лиана Соловьян
куплю средство от глистов
Sofi .
в морозилке ему ничего не будет
около 5-7 дней если грязными ложками не лазить. Дальше можно растопить и перекипятить.
Знаю по собственному опыту, что холодец вполне может простоять и не испортиться в холодильнике в течение десяти дней. Но важно учесть несколько факторов:
1) В холодильнике должна быть достаточно низкая температура (в старых моделях с этим бывают проблемы);
2) Разбирайте мясо в кулинарных перчатках, а не голыми руками;
3) Передь тем, как разлить холодец по формам, их необходимо простерилизовать в духовке или микроволновке;
4) Лучше разливать холодец в контейнеры или банки из пищевого пластика с плотнозакрывающимися крышками, чтобы он не заветрился и было меньше контакта с воздухом;
5) Не стоит класть в готовый холодец овощи или лаврушку (некоторые так делают для красоты), это значительно уменьшит его срок годности.
Но лучше, конечно, варить столько холодца, чтобы успеть съесть его за неделю или быстрее.
текст при наведении
Решил задать вопрос, который задавал 8 лет назад. И посмотреть как спустя 8 лет ответят люди?
Аня ... За восемь лет сменились ТТХ холодильников.
Валентина Занозина Я не помню, что неделю назад было, а ты про 8 лет, гляди- ка.
У меня с Нового года вместе с оливье хранится. Скоро Пасха, пригодится.
не больше 2- дней однозначно))