Прочее кулинарное

Как бы Вы отреагировали, если б гость составил вам список блюд, которые хочет чтоб вы ему приготовили?

У меня есть знакомая барышня, перед визитом которой надо выяснять, что она будет есть (обычно ряженку и яблоки). Ну, диета у человека такая! Но я не в обиде: в остальном она прелестна.
Ольга Ильяшенко
Лучший ответ
Смотря что за гость. Например, я лучшую подругу всегда прошу приготовить селедку под шубой, она у нее волшебная получается, а она меня -мою фирменную курицу в медово-имбирном маринаде.
о я моментально составлю список продуктов и вручу его гостю
Инна Зарубина
Я буду только рада, это избавит меня от мучительного вопроса -что готовить? А родственников я всегда спрашиваю, мне без разницы, что готовить, а им приятно
Irina Docenko
выбрала бы из этого списка одно такое, которое всем бы подошло.
может быть.. смотря что за гость и нужен ли он нам вообще,
Бывают же такие отношения- что всё это в виде шутки по дружески и приготовишь с удовольствием..
Залина Тедеева
В целом отрицательно.
Лилия Никкель
Все решается по ходу пьесы. Разумеется, любое из своих фирменных блюд приготовлю - человек, может, год скучал без моей выпечки или мяса, а если просто капризы - пошлю лесом, так и скажу, мол, выеживаться брысь домой.
Елена Сакович
смотря что за гость))) что любят родные, я и так знаю и готовлю
-если это свекровь-такая попалась с характером и без воспитанности этических норм.. то ладно-прощу
составил бы список как гость меня потом должен благодарить и в каких позах.
Смотря сколько - и каких! - там будет кушаний. А то где я, например, ему рыбу фугу достану и как приготовлю? А если серьезно, то согласна с Максимом.
Вегетарианцу приготовлю отдельно, аллергику - тоже.
Смотря какой гость.. Дает деньги--без проблем.. а несли дает список- До свидание.. брат !
Я такое только мужу позволила бы.
Какой такой гость?...
_0 0_0
Я положительно отношусь. Мало ли кто что не ест. Я вот кинзу люблю. Все ли любят?? У меня подруга звонит и говорит: " Сделай то, что я люблю! " А там спагетти с беконом и сливками.
отправил бы в ресторан
*_-Sweet-_* *_-Girl-_*
а что, это бы упростило ситуацию при раздумье "чем угощать". ведь спрашиваем же мы "что тебе подарить"....если действительно хотим порадовать человека.
дверь не открыл ссылаясь что то что ему нужно здесь нет
послала бы его, он же гость -пусть кушает то, что приготовили
^+^(*_*) Dina
Все зависит от того, какой гость. Если любимый попросит, или дети,, внуки то приготовлю то, что закажут.. Если друзья, то скажу, что приготовлю что-нибудь новенькое. Остальные будут есть то, что на столе стоит.
Если это не член моего семейства я мог бы откорректировать список гостей и дату мероприятия, а пристрастия семьи мне известны! Хотя НЕТ - Раз он попал в список гостей он получит всё, что хочет... и вполне возможно, что он попадёт в список гостей и в следующий раз... )))
нормально, а если бы ещё он и продукты сам принёс - ваще здоровски !!!
с радостью
не зря готовить и не рисковать
Пригласил бы его в ресторан а сам бы не пришел! В назначенное время прислал бы смс - любой каприз за Ваши деньги!
Ольга Маслова
Я бы психанула сильно. Как бы мой праздник, хочу готовлю, хочу нет. Если бы попросила одно ФИРМЕННОЕ мое блюдо приготовить, я бы приготовила) Дома мне никто не закон, кроме мамы)
Диана Верн
Денег попрасил и приготовил (сдачу на корман (и пожрал и денег заработал
Алина Иванова
Ну, если бы заранее знать, что он вегетарианец или у него пищевая аллергия, то можно понять... и приготовить
Natalya N.o.