Попросила брата как поедет ко мне купить яблочков.
Он молодец... сурово, по мужски притаранил 2 пакета.
Куда мне девать? Я не настолько люблю яблоки.
Дело было неделю назад, сейчас смотрю они желтеть
начали.
Надо принимать меры... вот думаю засушить их в печке?
Запечь? По пирогам я прямо скажем не мастер. Короче
просто порезать их и в печку сунуть?
Может что посоветуете?
Прочее кулинарное
Что делать с яблоками?!
Варенье свари....
Шарлоту сделай....
Компот можно...
засуши....
Шарлоту сделай....
Компот можно...
засуши....
Виктория Синицына
Как сушить правильно?
Lili Lili
http://spartak-ycnex.ru/kak-sushit-yabloki-v-domashnih-usloviyah.htmlтут смотри
закарамелизируйте их и ешьте просто так
Варенье, джем.
порежь ломтиками засыпь сахаром и дай постоять несколько часов. Если сока дадут мало, то добавить воды и прокипятить 5 мин. Дать остыть полностью и опять прокипятить 5 мин. Они будут свежие в сиропе - очень вкусно, похрустывать с чаем
Виктория Синицына
Спасибо
Как сделать сидр купить резину грязный дешевый немытый залейте его теплой водой с сахаром температура воды 23 25 градусов Цельсия сахаром на 50 грамм изюма 30 40 грамм поставьте под гидрозатвор через сутки через двое забродин должно пахнуть спиртом брагай углекислым газом но никак не уксусом яблоки на терке или через мясорубку блендер все что у вас есть чтобы мелко измельчить эту массу смешайте с затором Какой вы сделали из изюма Да кстати на 50 грамм изюма надо пол литра 700 грамм воды и под гидрозатвор Пусть бродит иногда взболтайте аккуратно дрожжи переработают практически все останутся только шкурки семечки процедите сусло через марлю а мажете и не цедить появится миндальный привкус через две-три недели будет осадок чистая прозрачная жидкость желтоватого зеленого цвета это и есть сидр дальше не держите в яблоках мало сахара Если возникнут вопросы в комментах отвечу
Dana Scully
А резина тут причем? См первую строчку ответа...
хороший брат))
Виктория Синицына
Ему плоты своих жарочно-варочных трудов и скормлю...
Керимбекова Раушан
ты еще с нами? паника была преждевременной? по поводу банИ?
вино
Виктория Синицына
Мне нравится твой ход мыслей
Яблочный пирог с заварным кремом
Если кто-то не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками – советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается просто бесподобным, ароматным и нежным.
Ингредиенты:
Тесто:
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
180 гр. сливочное масло
150 гр. сахар
0,5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
360 гр. мука
Крем:
350 мл молока
1 яйцо
2 ст. ложка крахмала
4 ст. ложки сахара
1/3 ч. ложки ванилина
а так же 2 крупных яблока, сахарная пудра для присыпки.
Приготовление:
Для теста в глубокую миску просейте муку, добавьте соль и разрыхлитель. Масло холодное, но не из морозилки, нарежьте кубиками и перетрите с мукой в крошку. Затем добавьте яйцо, сахар, сметану и замесите тесто. Оно должно получиться мягким и рыхлым. Скатайте его в шар и уберите в холодильник, пока готовите начинку.
Для заварного крема в сотейнике размешайте венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал. Влейте холодное молоко, перемешайте и поставьте на средний огонь. При постоянном помешивании доведите крем до кипения и огонь выключите.
Тесто разделите на 2 неравные части 1/3 и 2/3. Большую часть раскатайте и перенесите в разъемную форму диаметром 20 см, делая бортик. Яблоки очистите, нарежьте дольками. Выложите на тесто. Можно пожеланию чуть присыпать яблоки корицей, это улучшит вкус. Залейте горячим кремом. Остальное тесто тонко раскатайте и нарежьте крупными полосками. Выложите полоски теста сеточкой сверху на крем. Поставьте пирог в разогретую до 180°С духовку на 40-50 минут. Верх и бока пирога должны зарумяниться.

Ингредиенты:
Тесто:
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
180 гр. сливочное масло
150 гр. сахар
0,5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
360 гр. мука
Крем:
350 мл молока
1 яйцо
2 ст. ложка крахмала
4 ст. ложки сахара
1/3 ч. ложки ванилина
Приготовление:

Виктория Синицына
Это на инопланетном языке для меня...
Компот, пирог, потрите с морковкой, запеките с творогом и вареньем
Яблочный штрудель, очень вкусно
Самое простое компот. Посложнее шарлотку. Некоторые яблоки просто запекают, вкуснотища. А если очень много можно на сок пустить, но это надо яблок кучу.
Пироги испеки
Можно сделать компот. Очень вкусно получается.