Может приготовить вкусный; овощной салат; или же - приготовить вкусные; мясные котлеты (или котлеты - на пару); или же - иностранное блюдо - паэлья;
А на десерт - может приготовить вкусное шоколадное пирожное;
Пирожное может не готовить; а купить в магазине;
Прочее кулинарное
Что приготовить на ужин в мамин день рождения?
то, что любит мама, а не что насоветуют "левые" дяди и тети в интернете. любит картошку - готовь картошку, любит мясо - готовь мясо
печеньки испеки или сделай быстрый торт. купи печенье, лучше всего Юбилейное. рядами его положить смазывать слои кремом сметанным, либо просто йогуртом фруктовым. а сверху тертым печеньем и шоколадом
это зависит от умений и предпочтений.
например, цезарь с креветками или курицей, сельдь под шубой, торт,
курицу целиком запечь, вариантов много
тортик
Очень много праздничных рецептов ко дню рождения, к 8 марта и к другим праздникам находится здесь http://xcook.info/recepty-bljud-na-8-marta
Приготовь то, что любит твоя семья, и естественно, твоя мама. Например: Салат с заправкой из киви
Приготовить такой салат можно очень быстро, но его кислый и терпкий вкус понравится абсолютно каждому человеку.
Ингредиенты
Куриное филе – 500 граммов.
Сметана – 50 граммов.
Киви – 2 штуки.
Перец, сахар и соль.
Манго – 1 штука.
Ананасы консервированные – 1 банка.
Пекинская капуста – 1 кочан.
Грецкий орех.
Оливковое масло.
Лимонный сок.
Салат с заправкой из киви
Способ приготовления
Разморозьте куриное филе и поставьте его вариться до полной готовности. После этого возьмите пекинскую капусту и тщательно порежьте, после этого также нарежьте манго и все перемешайте. Это будет первый слой салата, уложите его в глубокую посуду. Далее нарежьте куриное филе и выложите его следующим слоем, также добавьте консервированные ананасы. Возьмите миксер и измельчите киви, потом добавьте сахар, сметану и соль (количество зависит от ваших предпочтений). Если что – замените сметану майонезом, хотя можно не использовать их и заправить все оливковым маслом, это удобно для тех, кто соблюдает низкокалорийную диету. Слои салата нужно залить с помощью соуса киви, потом вновь уложите слои и добавьте соус. Когда салат будет готов, добавьте измельченный грецкий орех для красоты, к тому же он очень вкусный. Затем оставьте салат на полчаса или час, чтобы он пропитался.
Что приготовить на День рождения на природу
Торт из печени с кремом из чеснока
Данный торт привлекателен благодаря кремовой прослойке, которая имеет насыщенный чесночный аромат. Тем более что любители острого могут добавить сколько угодно чеснока, вкус блюда из-за этого не испортится.
Список ингредиентов
Свиная печень – 500 граммов.
Яйца – 3 штуки.
Сметана – 100 граммов.
Лук – 3 штуки.
Майонез – 300 граммов.
Морковь – 4 штуки.
Черный перец, соль, два зубчика чеснока.
Петрушка или укроп
Мука – 100 граммов.
Торт из печени с кремом из чеснока
Способ приготовления
Помойте печень проточной водой и потом вырежьте прожилки и пленку. После этого печень нужно измельчить, например, в миксере. Правда, вы можете использовать мясорубку, если миксера под рукой нет. Потом добавьте сметану, яйцо, перец, соль и просеянную муку, после этого все тщательно перемешайте и взбейте с помощью венчиков до однородной консистенции, чтобы не было комков. Консистенция теста для коржей схожа с кефиром. Далее поставьте сковороду на огонь и подождите, пока она не разогреется. Лить много растительного масла ненужно, когда будете выпекать коржи. Налейте с помощью половника тесто очень тонким и равномерным слоем, чтобы оно обжарилось с двух сторон. Не жарьте толстые коржи, потому что не сможете их перевернуть. Если корж получится толстым, то можно поделить его на 4 равные части.
Потом можно приготовить начинку, слегка обжарьте морковь в растительном масле, при этом добавьте чуть-чуть моркови. Резать овощи можно так, как вам удобнее, либо крупно, либо мелко. Затем помойте свежую зелень, и порежьте очень мелко, и уберите в отдельную посуду. Потом положите туда лук с морковью, положите несколько столовых ложек майонеза и чеснок, предварительно выдавленный. Далее можно заняться готовкой торта, вам понадобится плоская обеденная тарелка достаточного размера, чтобы уложить несколько слоев. Предварительно натрите тарелку сливочным маслом. Положите первый блин из печени и добавьте поверх крем из майонеза и чеснока. Затем уложите слой из лука и моркови, и добавьте зелень петрушки или укропа, которую вы уже успели измельчить. Положите второй блин, и вновь смажьте его кремом из майонеза и чеснока и положите лук с морковью. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, чтобы он настоялся и пропитался.
В конце нужно отварить несколько яиц и натереть на терке, чтобы украсить торт. Верхнюю часть торта помажьте майоне
Ингредиенты
Куриное филе – 500 граммов.
Сметана – 50 граммов.
Киви – 2 штуки.
Перец, сахар и соль.
Манго – 1 штука.
Ананасы консервированные – 1 банка.
Пекинская капуста – 1 кочан.
Грецкий орех.
Оливковое масло.
Лимонный сок.
Салат с заправкой из киви
Способ приготовления
Торт из печени с кремом из чеснока
Список ингредиентов
Свиная печень – 500 граммов.
Яйца – 3 штуки.
Сметана – 100 граммов.
Лук – 3 штуки.
Майонез – 300 граммов.
Морковь – 4 штуки.
Петрушка или укроп
Мука – 100 граммов.
Торт из печени с кремом из чеснока
Способ приготовления
Закажи ей что нибудь вкусненькое, то, что она любит больше всего. Я всегда пользуюсь услугами этой службы banansi.ru. Моя девушка очень любит суши, и я отказать ей в этом не могу. Постоянно ее радую. Сейчас там еще и много разных акций. Вот сегодня например заказал с мобильного приложения и насчет пришло 200 руб.
Моя мама очень любит салаты. Я бы приготовила ее любимые, но украсила бы их как-то по особенному. Например можно сделать в виде подсолнуха, змеи, ёжика, винограда и т. д.