Прочее кулинарное

ваш вариант маринада для шашлыка

смотря из какого мяса. если курица - однозначно кефир, если свинина - томатная паста или пиво, если говядина - киви (но не больше, чем на полчаса). и в любом случае много-много лука
Анечка Яшина
Лучший ответ
Специи. Соль.
вино. кефир.. главное не майонез это маринад для недоумков
луковое пюре+ немного масла + горчица
Пюре из лука, соль, перец, иногда зира. Смотря какое мясо.
Yelena Magay
Лук, Перец - черный, душистый, зеленый. Сухое белое вино.
соль - чем позже, тем вкуснее.
Altinay Iskakova
лук на блендере, специи
солить перед нанизыванием на шампура
Репчатый лук 5-8 головок мелко нарезать и перетереть с солью до образования лукового сока. Мясо надо перемешать с этой смесью + свежемолотый черный перец + чуть зиры
Лук репчатый кольцами, 1 мелкопорезанный киви, минералка, перец черный, соль. Киви делает мясо мягким буквально за час.
Olga Olga
кориандр. майонез. уксус, соль немного.
Людмила Суслина и в помойку
Лук репчатый, перец горошком острый и душистый, листья смородины чёрной, вишни, соль, лаврушка, уксус. Или минеральная вода или пиво.
Приправа любая для шашлыка, репчатый лук, соль, кефир/майонез/сметана в небольшом количестве и все это на сутки в холодильник
Лимон, чеснок, лук, соль, перец
вкусно с киви, посмотрите рецепты
Купить в магазине
приправа для шашлыка, лук белый ( репчатый ) , соль, перец ( по вкусу ) , уксус, минералка ( или вино). Лимонный сок ( по вкусу или смотря сколько вина добавили), Ну и души ( ххахахаха удачки !)
Светлана Ромашкан эм еще майонез ( забыла )