Прочее кулинарное
А какой ваш любимый маринад для шашлыка?
Мясо в пиве... класс!!!
уксус с луком)) ) все остальное не люблю
Прихожу к выводу: как ты мясо не маринуй, но если это магазинное мясо - будет трава травой.
Как только мясо с рынка - можно и не мариновать.
Проверено на баранине.
А ещё впервые решила сделать свинину шейку . Купила мясов магазине . Охлаждённая свиная шейка. Порезала крупно. Переложила луком, помидорами, резанной петрушкой, кинзой (предварительно давила это руками, чтоб был сок) , поперчила, посолила. Выдавиал лаймов и бросила кожуру туда.
Под пресс и в холодильник на ночь.
Пожарила - ужас! Трава.... Выкинула.
А на рынке у чурок взяла баранью ногу (даже не корейку).. . Мариновалось в течении 2 часов с луком и перцем. Всё. Ну Solnca вина белого чуть добавила. Всё....Чуть пальцы не откусила.. .
До этого халялевская баранина корейка на косточке - самый смак. Еле-еле бараниной пахнет и очень много жира.
До этого охлаждённая австралийская защищенная корейка из Ашана (срок хранения месяц).. . вообще трава.
В Австралии с Боррачо покупали вроде ту же зачищенную корейку (правда со сроком хранения 3 дня) - НА СКОВОРОДЕ ЖАРИЛа! НА ГАЗУ! НА ПЛЯЖЕ! Блин, крокодилы с акулами дрались, чтоб только косточки погладать из наших объедков.
Запах стоял - собаки Динго жалобно выли по русски: дайте косточку!
Проверено на баранине.
Под пресс и в холодильник на ночь.
Пожарила - ужас! Трава.... Выкинула.
майонез, лук, специи
Krasnoe vino i specii i nasutki v holodilnik, no za paru chasov do gotovki dostat" , stobi mjaso bilo teplim
маринад на молочной сыворотке