Шашлык из курицы... вкусно быстро и нежно....
рецепт один, но два варианта маринирования.
2 (1,5 кг мяса) 1 лимон, -3 средних луковицы, (2,5 кг ) два лимона, специи по вкусу, и майонез 250 гр.
Вариант первый: перекручиваем на мясорубке лимоны и лук, режем курицу небольшими кусочками, и соединяем все это с специями, и хорошо перемешиваем руками, как тесто. оставляем на час. потом добавляем майонез. и оставляем на 3-4 часа.
делаем тоже самое, но уже майонез добавляем в конце, за час, полтора до жарки.
Разницы то нету, но эти варианты хороши тогда, когда хочется пойти на шашлык, не приготовляясь, попросить родных дома перемолоть лук и лимон, встретились, порезали на кусочки мясо.. и жарь смакуй на здоровье....
Прочее кулинарное
ваш любимый маринад к шашлыку?
Evgeniya Rodina
Крепкое пиво и лук)) Пиво не пить, им маринуем мясо!))
Репчатый лук, соль и перец...
Курица приправы майонез.
Любимый к свинине - соль и специи ( на кило мяса 1 ч л черного молотого перца, 2 кориандра, 1 зиры, соль)
кашица из репчатого лука
Мой любимый маринад, смотря для какого мяса, курицу можно в майонезе, соль, перец, лук, помидор, а вырезку говяжью вообще без маринада, перед употреблением просто уксусом сбрызгиваю и с луком репчатым
Луковый.
Девочки)))
Вот такой у меня маринад;
Мясо
Специи
Лук репчатый
Соль
Поочередно перекладывая мясо с большим количеством лука, маринуем в смеси из томатного сока со специями и зеленью кинзы.
Маринуем мясо в лимонном соке с большим количеством различной зелени, в данном случае репчатого лука кладется немного.
Мясо
Специи
Лук репчатый
Соль
Маринад с майонезом.
Из вина