Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, как вы экономите средства, покупая еду? У меня все очень нерационально расходуется...
Составляю список если необходимо, но на еде экономить плохая черта
Сеть магазинов. В одном куры по 130р в другом по 100 точно такие же. Иду и беру где по 100. Капуста везде по 35, рядом с домом по 20, покупаю по 20. Картофель в Ленте всю зиму в районе 5 р держался, а везде 16-20р.
Вот как то так.
Смотрю акции. Но тоже бывает не рационально. Недавно кофе просмотрела. 173р цена, но нужно было 3 шт брать (не дочитала), мне 1 продали по 256р. Кошкам корм купила, типа акция 4+1 бесплатно, а по цене как за все 5 шт заплатила. Считать всё нужно и внимательно читать.
Вот как то так.
Смотрю акции. Но тоже бывает не рационально. Недавно кофе просмотрела. 173р цена, но нужно было 3 шт брать (не дочитала), мне 1 продали по 256р. Кошкам корм купила, типа акция 4+1 бесплатно, а по цене как за все 5 шт заплатила. Считать всё нужно и внимательно читать.
Марина Кушнир
Мясо стараюсь на рынке покупать. Хорошее срезаю, похуже на фарш, косточка на суп идет. В магазине ерунду продают. Фарш не покупаю никогда готовый.
на еде не экономим.. готовлю просто дома по кафешкам не едим
На продуктах не экономлю, но и лишнего не покупаю! Точно знаю, что нужно в данный момент!
основной принцип экономии- покупать простые 1- составные продукты и готовить из них, отказавшись от полуфабрикатов. Это касается не только пельменей, котлет и сосисок, но и выпечки, творожков и т. п.
Фрукты и овощи- сезонные.
Мясо, курица, рыба- целиком, потом разделывать порционно
Фрукты и овощи- сезонные.
Мясо, курица, рыба- целиком, потом разделывать порционно
Номер раз: не ходить в магазин голодной. Номер два: список! и ни в лево ни в право, а по списку. Номер три: дайте себе время: 30 минут на гипермаркет. Прошло время - вышли (купили-не купили не важно: время вышло).
А я не покупаю жрачку.
Список необходимого на близжайшие, в кошелька ровно та сумма, которую собираетесь потратить. Только наличные, никаких карт. Стараюсь покупать по акциям, но всегда проверяю условия. Магазинов рядом много. Знаю, где, что подешевле.
в ашане по списку
Экономия на еде подразумевает рациональное ее использование. Например куры в Магните у нас стоят 97 рублей. Если купить курицу и правильно ее разделать, то вы получите 2 обеда. Отделяем грудинку, окорочка, крылья. Шкурка достаточно жирная и ее тоже можно пустить в ход. Из каркаса варим суп. Из грудинки готовим отбивные или котлеты и любой гарнир - первый день. На следующий день окорочка обжариваем и готовим к ним соус. К ним же гарнирчик. Шкурку разрезать на меленькие кусочки, обжарить и можно добавить в кашу или плов. Крылья замораживаю и когда собирается 6-8 шт готовлю, например в медовом маринаде.
А мы не покупаем в магазинах. В магазинах всё дороже за счёт оплаты огромных красивых площадей, кучи работников и прочего. Поэтому для нас лучший вариант - оптовая база, наверняка такие есть и у Вас в городе, узнайте.
Затариваемся где-то раз в неделю или реже. Мы с сестрой и мамой пишем список заранее и прикидываем сколько денег взять, только мама берёт на всякий случай на 1-2 тыс. больше и ложит их отдельно :) Потом приезжаем на базу и покупаем всё впрок: овощи, фрукты, бакалею, бытовую химию.
Т. е. зачем каждый месяц покупать мыло за 40р/шт, если можно купить один раз упаковку по 19р/шт? Много места это всё не занимает, кроме мешка сахара и муки))) Надолго хватает и голова не болит, что надо ехать за покупками, и освобождается время за счёт НЕпосещения супермаркета. Намного удобнее. А в магазине покупаем только хлеб, если сами не печём : )
Итог: огромная экономия денег и времени. Попробуйте.
Затариваемся где-то раз в неделю или реже. Мы с сестрой и мамой пишем список заранее и прикидываем сколько денег взять, только мама берёт на всякий случай на 1-2 тыс. больше и ложит их отдельно :) Потом приезжаем на базу и покупаем всё впрок: овощи, фрукты, бакалею, бытовую химию.
Т. е. зачем каждый месяц покупать мыло за 40р/шт, если можно купить один раз упаковку по 19р/шт? Много места это всё не занимает, кроме мешка сахара и муки))) Надолго хватает и голова не болит, что надо ехать за покупками, и освобождается время за счёт НЕпосещения супермаркета. Намного удобнее. А в магазине покупаем только хлеб, если сами не печём : )
Итог: огромная экономия денег и времени. Попробуйте.
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста где найти полную таблицу каллорийности еды!
- Подскажите, пожалуйста, рецептик соуса под жареное мясо,ток чтоб готовился не очень долго
- друзья, подскажите пожалуйста как замочить свинину на шашлык, чтоб он потом был очень вкусным!!!
- 5 - Как с экономить на покупке еды?
- Подскажите, пожалуйста, средство для размягчения подгоревшего жира и прочих веществ, образующегося возле конфорки электропл
- В чем заключается ваша экономия в еде? Для тех кто экономит средства
- Вам приходится экономить деньги на еде? На каких продуктах в первую очередь экономите, а на каких в последнюю?
- подскажите. подскажите мне какие нибудь дикие сочетания в еде,например,сыр-арбуз-сгущенка пожалуйста,очень надо
- Подскажите пожалуйста как сохранить еду в жару?
- Жесткая вода! Подскажите, пожалуйста, кроме фильтров средства для смягчения воды и устранения извести в воде..