Прочее кулинарное

Посоветуйте вкусный и незамысловатый соус

Если к курице, то можно грибной.
Ирина Аверина
Лучший ответ
А я бы Вам посоветовала конкретизировать вопрос... соусов тысячи.... для салатов, мяса, рыбы... тогда и ответов бы получили на порядок больше..
Татьяна Бартош для курицы
сметана
Надежда Кучер
если к курице-то сливки с чесноком и сыром. Соединяете, нагреваете до загустения
перемалываешь в мясорубке томаты. чеснок. добавляешь по вкусу соль перец и подсолнечное масло
Наталия Яценко
Если курица, то клюквенный..., грибной, просто сливочный с зеленью
Тамила Давид*
Брусничный соус к мясу
Брусника — 1 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Вино белое сухое (сухое) — 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сок лимонный (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
У меня была замороженная брусника
Бруснику залить кипятком и поставить варить.
Когда брусника сварилась, сливаем воду (Выливать воду не нужно, т. к. после варки ягод у нас получается брусничный компот). Бруснику перетираем (блендером, ступкой) добавляем соль, сахар и вино.
Ставим на огонь. После закипания кипятим буквально 1-2 мин. Затем добавляем черный перец и лимонный сок (кто любит по-кислее).
Семя твоего мужчины.
Анна Кириенко
Татьяна Бартош Ну раз ты советуешь, то тебе должно быть очень нравится семя твоего мужчины.
Соус "Цацики" - очень интересный и своеобразный сосус; могу дать рецепт; (моя мама такое давно готовила - очень вкусно);

370 мл натурального густого йогурта (или сметану)
2 огурца
5 зубчиков чеснока (по вкусу, меньше чеснока, будет нежнее)
1 ложка винного уксуса (можно лимона)
2 ложка оливкового масла
1 чайная ложка соли
1 ст. л. нарезанной свежей мяты
1 ст. л. нарезанной петрушки или укропа

Огурцы очистить от кожицы, потереть на терке, посолить, отжать воду.
Мелко нарезанный чеснок с винным уксусом и йогуртом добавить к огурцам. Добавить зелень (по желанию)
Тщательно перемешать. Добавить оливковое масло и снова перемешать.
*Цацики подавать охлажденным. Можно украсить оливкой или тремя дольками огурца и веточкой мяты.
Куляш Тулеупова В своем рецепте Вы не указали какие огурцы - свежие или соленые? Это важно!
Все зависит от того к какому блюду применять собираетесь.
Отличная заправка для салатов. Оливковое масло, чеснок, базилик, сок лимона
Татьяна Бартош к курице, в интернете такое большое количество, что глаза разбегаются, вот думала что-нибудь здесь посоветуют
Чилли)))
майонез+ кепчук
Масло, соевый соус, горчица, зелень, вкусно с овощным салатом)
в инете полно, посмотри
Татьяна Бартош в том то и дело что полно, а мне бы хотелось что-нибудь одно