Прочее кулинарное

как приготовить любимые блюда моей женушки? такие: ШАРЛОТКУ Жульен СРУДЕЛЬ (пирожок с яблоком) ПРОШУ ПОДРОБНЕЙ!!!

Умничка какой:)) )
Шарлотка:
Часа за 2 выложите из холодильника (магазина) 1/2 пачки маргарина для выпечки.
Нарежьте кусочками яблоки. Можно со шкуркой, можно без (кол-во по вкусу) .
Выкладываете их на сковороду с высоким бортиком и без ручки, дно смажте маргарином (чуть-чуть) .
Включите духовку и прогрейте её.
Берете 6 яиц. Отделяете белки и желтки. Берете 1 стакан сахара и добавляете поровну в желтки и белки. Взбиваете (отдельно) .
Берете 1 стакан муки и перемешиваете с 1/2 пачкой маргарина. Добавляете желтки и белки. Перемешиваете. По вкусу можно добавить немного молотой корицы (на любителя) .
Заливаете полученное тесто поверх яблок. Ставите в духовку и выпекаете 20-25 мин.
Алла Литвин
Лучший ответ
ваша женушка гурманка! СРУДЕЛЬ - это очень специфическое блюдо!
Юлия Стеблина
Штрудель сделать трудно. Сделайте его зама. Купите слоёное дрожжевое тесто в пластинах (если рулет, то разделить на 2 куска) . Оттаявшее и чуть подошедшее тесто тонко раскатываете на столе, предварительно чуть смазав его растительным маслом. Начинку делаете на одну упаковку теста из 4-х яблок. Порезать их небольшими кубиками, посыпать сахарным песком и корицей, перемешать. Раскладываете эти СЫРЫЕ яблоки на тесто и аккуратно защипываете. Лист смазываете слегка маслом или стелете бумагу для запекания и кладёте пирог швом вниз и сверху в нескольких местах протыкаете вилкой. Всё. Пироги в духовку.
Нелли Покудина
"Нежненький Жульенчик"
грибы — 700 г, лук — 2 шт, масло, сметана, куриное мясо — 200г, перец, соль, укроп, сыр — 150 шт
Грибы и лук (полукольцами) обжариваем на масле растительном. Добавляем мясо курицы, не снимая с огня. Теперь добавим сметанку. Все это перемешиваем. Теперь снимем с огня, засыпаем сверху тертым сыром и отправляем в духовку минут на 15.Посыпаем укропом.

"Шарлотка "Праздничная" с яблоками"
мука — 1 ст., песок — 1ст., яблоки — 3 шт, яица — 4 шт, какао — 2 ст. л.., мак — 40 г
Взбейте сахар с яйцами до пены. Поставьте в холодильник. Просейте муку в кастрюлю. Добавьте мак, разрыхлитель. МОжно еще пакетик ванилина или ванильного сахара. Перемешайте. Вылейте яйца с сахаром в муку и перемешайте. Яблоки очистите от шкурки. Форму или глубокую сковородку выложите калькой (у меня фольга, которую я терпеть рне могу - она плохо потом от выпечки отлипает. Яблоки нарежьте кусочками и выложите в форму. Вылейте половину теста на яблоки. Постарайтесь аккуратно разровнять, чтобы яблоки были все под тестом. В оставшееся тесто положите какао и перемешайте. Вылейте тесто поверх белого в форму. Дайте постоять минут 5-10, чтобы оно немного поднялось. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Потом накройте шарлотку фольгой и выпекайте еще 15-25 минут. Проверяйте готовность деревянной палочкой. Готовую шарлотку аккуратно переверните из формы на тарелку и дайте постоять минут 15 под полотенцем, чтобы она чуть остыла.

"Быстрый штрудель"
* Лаваш армянский — 1 шт
* Яблоки (средних) — 2 шт
* Конфитюр — 2 ст. л
* Сахар-песок — 1ст.
яйца — 1 шт
* Масла — 70г
* Орехов — 1/2 ст.
Яблоки очистить от семян и произвольно нарезать. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара до выделения сока и золотистого цвета. Добавить абрикосовый конфитюр, перемешать и тушить еще около 5минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром (0,5ст. л.) Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порезать. Выложить на рабочую поверхность лаваш, смазать яичной смесью, выложить половину порции тертого сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехаЛаваш свернуть рулетом не прижимая и не сдавливая, смазать верх оставшейся порцией сливочного масла. Выпекать в предварительно разогретом до 200гр духовом шкафу около 10-15 минут. Остывший штрудель посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Глупости, готовить еще. Купи в магазине, а перед ее приходом поставь в духовку. Если енй не понравится -100% не скажет, подумает-зачем обижать, ведь старался для меня
Вы же в инете находитесь гляньте на спец сайтах ! ))
...Кстати, правильно пишется -ШТРУДЕЛЬ..))