Чтоб потом просто так есть... с укропчиком, сметанкой.
С кожурой и потом отдираете?
либо сразу хорошо моете кожуру и потом все едите не снимая ее?
Прочее кулинарное
Как Вы варите/готовите молодую картошку?
у молодой картошки - кожуру хрен счистишь... Это просто не возможно.
Поэтому просто отварить и с топлёным маслом и солью.
Ольга Гнцяк
да.. вчера измучила себя (
не варю.. чищу и жарю на сковородке
отвариваю целиком сливаю воду немного раст масла свежий укроп
или даже просто в кажуре
еще пеку по разному в кажуре с салом и не только
или даже просто в кажуре
чищу потом отвариваю
полчаса варю и все
Варю целую. Потом чищу. Масло и укроп
У меня была микроволнушка с режимом. Картофель в мундире. Вилкой картофель проткнул и в печь нажав одну кнопку.
В мундирах. В кожуре очпеь много полезных веществ. А ечли возникло желание очистить пленочку, можно поместить в пакет с крупной солью и перетереть
Пюре делаю обычно или просто варю и кушаю с селедкой
ну картошку чистят молодую (вернее шкрябают снимая тонкую кожицу) и все варить дальше потом проверять на готовность слить воду добавить масличко и укропчик
Ольга Гнцяк
т. е. не снимаете всю кожуру?)
Я делаю так. 1. Очишаю ножом, 2. Всегда замачиваю картошку на несколько часов. За это время картошка вредные НЕ полезные свойства должна вывести, 3. Если жарю, то режу картошку с узкой стороны пополам и каждую часть шинкую по 5 мм, затем на сковороде, закрывая крышкой. Мешать часто не советую, если не хотите давиться картофельной кашой. 4. Если варю, то просто кидаю картошку в кипящую воду. Определить готовность не сложно. Картошка должна разваливаться, если проткнуть ножиком. И должна быть крахмалистой и и не желтой, как после чистки. А запекать картошку просто. В микроволновку ждете пока приготовиться. А как понять, что приготовилось нужно проткнуть ножом и нож должен скользить и проходить мягко. Потом кожурку очищаете, солите и приступаете к трапезе) если воспользуетесь моими способами, желаю вам удачи!
Ольга Гнцяк
Спасибо)
ПРИВЕТ ..МНЕ СТУДЕНТЫ ПОДСКАЗАЛИ ..ВОТ И Я ДЕЛЮСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО.... БЕРЁМ 6-7 КАРТОШИН В МУНДИРЕ ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНОЕ ЯЙЦО ПОМОЕМ.. ПОСЛЕ КЛАДУ ВСЁ В КУЛЁК ПРОЗРАЧНЫЙ ИЗ ПОД ХЛЕБА ЗАВЯЗЫВАЮ НА УЗЕЛ В ВЕРХУ... С В МИКРОВОЛНОВКУ НА 8 -9 МИНУТ .. И ГОТОВО
Елена Прахова
утаил важную деталь- помыл и проколол ножом насквозь- иначе может взорваться.
да. быстро. но вареная со шкуркой (кОжурой) в обычной воде в обычной кастрюле..
несравнимо вкуснее!!!
Ольга Гнцяк
спасибо) да, слышала о таком методе, но пока не рискнула
с кожурой полезнее