Прочее кулинарное
Люблю я жареную картошку, нарезанную ломтями... А с чем подавать к столу не знаю, так, чтобы картофель оставался
главным блюдом?

В деревне мы просто запивали молоком. Нажарят картошки. Поставят в сковороде. По кружке молока. Кусок хлеба.
Ем с салатом из свежих овощей, возможно кому-то это покажется банальным....
С горчицей.... картофель всегда будет главным
так как ее много не съешь...
Я лично люблю картошку и одну съесть с хлебушком, а для гурманов - плюс селёдка под "шубой".
с грибами, со шкварками, со свежими овощами, с селедкой и лучком
Зимой - соленья (огурцы, помидоры, капуста, грибы), в сезон-свежие овощи в виде салата (для заправки-либо сметана. либо нерафинированное подсолнечное масло). Аджика, хреновина. Да и селедку можно с луком подать)
Я вчера обжаривала картофель с красным луком, сушеной паприкой и розмарином, причем это было главным блюдом, поскольку сели его не дожидаясь запеченого мяса ))
малосольные огурцы
окрошка, холодец, соленая рыба. овощные салаты, мясо, просто вприхлебку с молоком.... картофель гармонирует со всеми блюдами практически.
сделайте пару соусов по своему вкусу, чтобы дольки макать, + салат из свежих овощей (можно с капустой), маринованные овощи/ грибы - по сезону.
Под сто грам она и будет основным!
Я не очень такое люблю, но может Вам придется по вкусу. Муж мой любит так. Чеснок через пресс и кипяток туда. Настоится и этим поливает картошку. На любителя - уксус. Я люблю молодую отварить, поджарить и со сметаной.
С селедкой бочковой
Самый простой салат огурец+ помидорки+сметана и зеленый лук ;)
салат овощной, соусы различные
Салат какой-нибудь например
Татьяна **_))
какой? огурчики-помидорчики...
Что с чем подавать? Над этим вопросом начинает ломать голову всякая, даже опытная хозяйка, если ей предстоит угощать большое количество людей. Да и при маленьком застолье тоже не хочется ударить лицом в грязь. На выручку приходят знание этикета и рекомендации известных шеф-поваров. С ними мы вас и ознакомим. Итак, что с чем подавать, если у вас запланированы мясные блюда. Конечно, многое зависит от особенностей рецепта, от способа приготовления, видов тепловой обработки. Но общепринятые правила сочетаемости таковы: овощи (сырые в качестве салатов) или жареные, тушеные. Аджика, икра из кабачков или баклажанов. Крупяные изделия и макаронные. Для многих видов мясных изделий настоятельно рекомендуются фрукты, а также соусы: ягодные, на основе томатов, сметанно-сырные. А теперь конкретные рекомендации.
салатик лёгкий
Огурцы, помидоры
Соус можно