Прочее кулинарное
Почему у нас не умеют делать нормальный сыр? Чего не хватает?
Умели и умеют. НО. На 1 кг сыра уходит много молока... до 15 л. Вот, они и думают: как быть, коров нет, молока тоже, а жить надо... И гонят барахло из всего, что подешевле...
Тэкс..., удалят.... подытожу... денег (Медведев, "шикарно "все сказал), совести и ума (((
Умеют. просто вредители! ((((
крепкой руки которая открутит тому кто гадит
качественного молока не хватает. Молоко от отечественных коров очень плохое, из-за отвратительных кормов, ужасного ухода и неправильно выбранной породы
Елена Билай
Абсолютно верно, этот вопрос стоял передо мной, когда работал завлабом на молзаводе.
Начали делать, но не в промышленном масштабе, а фермеры -сыроделы, но это капля в море, потому их контакты можно отыскать на просторах инета, сам не пробовал, но качество их продуктов нахваливают судя по отзывам .К одним даже приезжали эксперты из Италии, собственно они и являлись поставщиками сыворотки, поставили высшую оценку .
Совести.
не выдерживают сроки созревания
Неправильная налоговая политика с каждого рубля вложенного в производство государство хочет поиметь минимум 2
потому что на нормальный нет бабла у покупателей, нафиг делать то что не купят. вон слепили чуть дороже жигули под вывеской Веста и купить её уже многие не могут, а клепалиб дальше шестёрки, небылоб проблем
не хватает технологов, денег, оборудования - и уверенности в завтрашнем дне
Сыр в молочном производстве является самым высокотехнологичным продуктом, что требует идеального сырья и высокой чистоты производства. Первое НИКОГДА не может быть достигнуто из из колхозного (сборного) молока, второе из-за безобразности российского производства. По опыту бывшего работника мол. промышленности могу сказать что при ссссере производство сыра было вообще в заднице по указанным причинам. И отставание от Европы безнадёжно! Даже Украина всегда была впереди России
Делайте сами! У меня всего хватает. И заквасок и молока домашнего. Позавчера делала твердый сыр: из 5 литров молока получилось 600 грамм. Как Вам? Мягкий, осетинский делаю и ферментами с плесенью запаслась.
Лида Субботкина
Рецептиками не поделишься? А то у меня уже там наверное и ферменты и плесень заплесневела. )))
мозгов!
Плесени. Нужно больше плесени.
денег
рук
УМА