Прочее кулинарное

А почему в продаже в России нет колбасы из рыбы?

Ирина Михина
Потому что её дорого делать, так чтобы качественная. А вот рулеты - есть.
Кстати, "крабовые" палочки - и есть колбаса из рыбы.

Настоящая причина - рыбы не имеют столько желатина, а их жир не такой тугоплавкий как у мяса. Это потому что рыба живёт в холодной воде, а мясо - теплокровное.

Вообще-то рыбный фарш продаётся, можешь сделать. Но поверь, часто это фарш из отходов рыбы, так что на выходе будет кошачий корм.
Валентина Новикова
Лучший ответ
Видимо потому что из рыбы не делают колбасу (((
непрактично и невкусно
солёная и копчёная лучше
Юличка Диденко
у частных фермеров есть рулеты)
А её и из мяса нет.
*_К@тюшка_* =D
Продается периодически, только не берет никто. Помню заказала ее на три магазина и на бабки попала. Даже не интересовался никто.
E'zoza Xabibullayeva
когда жила на Дальнем востоке - покупала, гадость, надо сказать, редкостная
при советах делали, копченую рыбную колбасу в эстонии, колхоз имени кирова
Марина Тищенко
Ее продоют в рыбном отделе а не в колбасном
а что это? крабовые палочки?
Елена Шуршавая
Ирина Михина Вы понимаете значение слова колбаса?
Почему нет, еще как есть, Только делают мало и в местах где ловят рыбу
Shakolo Lida
Самая лучшая рыба, это мясо.
Самое лучшее мясо, это колбаса.
Самая лучшая колбаса, это чулок с деньгами.
Потому что как такового продукта не существует.
Katrin Katrin
почему, есть/ крабовый рулет
он из палочек, а палочки из рыбы ))
**
*** ***
Ирина Михина Ну это крабовый, а именно из рыбы нету
Возможно есть, просто делается на заказ
потому что лучшая рыба это колбаса. в россии есть хлеб из мяса даже. и даже мёд из мёда