Вопрос:
Почему каннибализм это плохо и аморально, а есть мясо других животных - это норма?
Ответ:
Тут есть несколько подходов.
1) Пищевая ценность белка и потребность в нем. Что диетический подход.
Если продолжить формальные исследования в этой области, то выяснится, что оптимальный набор полезных веществ содержится в человеческом мясе, недаром людоеды говорят, что человечина очень нежная и приятная на вкус, похожая на курятину.
2) Биоэнергетика и насилие
Однако на самом деле так с точки зрения биоэнергетики дело обстоит так:
- чем животное ближе по своей природе к человеку, тем менее его мясо пригодно к пище.
Чем животное ближе к человеку, тем оно умнее и более чувствительнее к смерти. В момент смерти эти животные вырабатывают гораздо больше ядовитой энергии. В момент смерти они уже знают, для чего и с какой целью их убивают. Если их смерть оправданна, то негативной энергии будет выпущено по минимуму, если животное убивают ради забавы, тогда по максимуму.
Таким образом, человеческое мясо будет в наибольшей степени напитано черной энергией именно потому, что человек знает о несправедливости своей смерти и принимает её в муках.
Если суммировать все сказанное, то получится, что наилучшая пища для человека (в порядке убывания полезности и нарастания вредности):
– овощи, фрукты, растения,
– молочные продукты,
– рыба,
– птица,
– баранина,
– свинина,
– говядина,
– конина,
– дикие животные
– человечина.
3) Теизм.
Первейшая/главнейшая заповедь божия, данная нам еще от Моисея в Ветхом Завете, которой 3,5 тыс. лет:
- Не убий!
То есть люди не вправе отнимать жизнь ни у кого. На все воля божия.
У человека нет права на смерть - такое право только у Бога.
Таким образом:
- с точки зрения биологической ценности и усвояемости человечина стоит на одном из первых мест среди источников животного белка.
- однако убийство с любой целью - грех, за который душа убийцы неминуемо будет расплачиваться после смерти, а душа убитого сразу попадает в рай.
- если человек знает о своей смерти и мучается перед смертью и испытывает ненависть к своим убийцам - его мясо будет напитано черной энергией.
- но если человек погиб сам и не мучился при этом (от голода, от аварии, несчастный случай), то в принципе таким мясом можно воспользоваться.
Прочее кулинарное
почему каннибализм это плохо и аморально а есть мясо других животных это норма?
традиция.
цивилизация так распорядилась. тигр Амур даже Тимура не сожрёт никак- ибо цивилизованный
Моральный фактор. Нехорошо. Звери тоже себе подобных обычно не едят. Ни зайцы, ни слоны...
Намного хуже когда животных очеловечивают это приводит к деградации общества
Что хорошего для человека может быть в том чтобы быть съеденным себе подобным?
потому что религия говорит, что у человека душа есть, а у животного нет
Ну, когда таракан съедает другого таракана - это уже мерзко.
Двойные стандарты.
Разве каннибализм это плохо?
ну своих жрать это плохо а чужих можно