Прочее кулинарное

Как различить ягоды годжи и сушеный барбарис? Банка с ягодыми полностью на китайском языке

Nargiza Karabekova
У годжи внутри много мелких семян, у барбариса одно крупное семечко
Оксана Паршукова
Лучший ответ
Годжи сладковатые и более мягкие Барбарис кислый и корочка более твердая и цвет у них разный Барбарис темнобордовый а годжи красные
Алёна Чернова
А смысл их сравнивать Годжи это одно и тоже растение что и Кизил, а Барбарис никакого отношения ни к Кизилу, ни к Годжи не имеет
Оксана Паршукова Нет, кизил относится к сем. Кизиловых, а годжи, к Пасленовым
У барбариса - от одной до четырех продолговатых косточки, У годжи - несколько мелких, как у помидора. И вкус - барбарис приятный на вкус, а годжи - дрянной.
Годжи оранжевые. Барбарис коричневые.
Не ешь, козленочком станешь ((
Барбарис, Годжи.
Rocki Sindrom
Так они ж размеров разных. Ягоды годжи намного крупней
По цвету. Очень яркий красный цвет. Это неестественно для ягод годжи. Потрите ягоды руками, если ладони окрасились, то Ваши ягоды обработаны красителями.
По размеру. Настоящие качественные годжи в среднем длиннее 1 см. В России часто продают ягоды размером 0,5-1 см. Такие мелкие ягоды низкого качества и сомнительного происхождения. В Китае мелкие ягоды стоят очень дешево.
По семенам. Семена годжи мелкие и желтые. Их много, минимум 10 штук. Чаще всего их около 20 штук.
На ощупь. Ягоды должны быть достаточно сухими и сравнительно твердыми. Кончик годжи немного острый. Подделка оставляет следы на руках.
На вкус. Подделка обладает приторно-кислым или горьким вкусом. Настоящие годжи кисловато-сладкие, вкус должен быть умеренным, приятным. Горчинка также присутствует во вкусе ягоды годже
На реакцию с водой. При заваривании ЧАСТЬ ягод должна всплывать, часть оставаться на дне. Если все ягоды упали на дно — это не ягода годжи. Вода должна окрашиваться в неяркий желтый цвет. Вкус напитка сладкий.