Прочее кулинарное

Что кушают вегетарианцы? Можно ли им каши, суши и прочее без мяса и рыбы

супы: борщ, щи, минестроне, харчо, кимчи, китайский с древесными грибами и лапшой, гороховый, чечевичный, луковый, окрошка, рассольник, гаспачо, тыквенный, шпинатный, томатный, картофельный, фасолевый, броколевый, спаржевый, грибной, и многи едругие
каши: все+ киноа, бурый и черный рис и прочее
салаты: винегрет, оливье вег., под шубой вег., овощные (сотни рецептов),
овощи все : тушить, жарить, на пару, запеченые, на мангале, фаршированые (например баклажаны или перцы), "крошка-картошка за 5 минут", лобио
закуски: вег. рыба, шаурма с фалафелем, бургеры с нутовой или чечевичной котлетой, вег. омлет
мучное: пицца, паста, вареники, дим-самы, гедза, каннеллони, лазанья и прочее
роллы или китайская кухня: роллы с любыми овощами+филадельфия, чука, салаты с тофу и прочее
и многое многое другое
(исключаем мясную и рыбную продукцию, а также яйца) - и есть можно все что угодно
Неля Колосова
Лучший ответ
каша- с растительным маслом...
Янка Гришан
каши и овощные супы можно всем
Ирина Кожевина
траву
Gu
Gulum
Да, можно.
Бывают различные разновидности вегетарианцев (правда они называются по разному). Некоторые позволяют себе некторую животную пищу, например молоко, или вообще яйца. И они просто не едят только мясо. Есть такие, кто не ест любой продукт, который был получен путем эксплуатации животных, даже пчелиный мёд (веганы).
А есть вообще те, кто одну сырую травку и фрукты едят и даже не готовят на огне (сыроеды. Не от слова сыр, а от слова сырой ;) ).
Можно и супы и каши, просто исключается добавление мяса и варка на мясном бульоне
Анна
Ээээ, а суши бывают без рыбы? А так все зависит от того насколько строгие вегетарианцы. Кто-то не ест яйца. есть те, кто и мед не ест. дескать, пчелок обижают.