Прочее кулинарное

А у вас бывает, что кухонное вдохновение пропадает. Что даже любимые блюда и рецепты перестают радовать? Как боретесь с

кухонным пессимизмом? Стоит ли пытаться вернуть убежавшую в отпуск музу или можно плюнуть и готовить без нее, потому что так надо накормить домашних..?
Если у меня нет вдохновения готовить, то мой муж сам тут же акупирует кухню и приготовит. Правда потом после его кулинарных шедевров, приходится мыть всю кухню, со всей имеющейся посудой. Поэтому представив эту картину, вдохновение тут же возвращается
Людмила Гоязова
Людмила Гоязова
95 440
Лучший ответ
Светлана Кабакова 100%попадание))) такая же беда дома) сиди, я щас сам все сделаю.. ага.. а мне потом ремонт на кухне делать))))
Бывает, конечно.
бывает, когда за дочку волнуюсь, руки вообще опускаются, какое уж там вдохновение.. тогда готовлю то, что можно приготовить на автомате- щи, котлеты и т. д. картоху в мундире могу сварить)))
Бывает, особенно, когда жарко, тогда что-то самое примитивное, мне достаточно и молока с хлебом, мужикам, конечно, что-то более существенное.
Мурмырка на картинке, точно, как моя ))
пару дней на воде и хлебе и муза опять во мне
Бахыт Булатова
Бахыт Булатова
58 020
Голод не тётка. А дядька. Пусть жрут что дают, а то кухонная аппатия сменится бытовым насилием)))
Бывает, но недолго - полдня. Так что макароны и сосиски "спасают"
_ _
_ _
97 535
Бывает. Достаю стопку кулинарных журналов, листаю, листаю и что-то вдохновит. А вот интернет не вдохновляет: там ищу что-то конкретное.
Елена Лидле
Елена Лидле
71 741
Светлана Кабакова а в старые записи часто лазаешь? всякие тетрадки с вырезками из комсомолки?))) типа - все новое - это....
У меня столько рецептов, что сделала папку по разделам, разным кухням. Когда не знаю что хочу, пролистала и сразу и вдохновение и желание, выбор то огромный ;)
Вера Блиадзе
Вера Блиадзе
58 839
Шэф Рамзи, смотрю “Good Eats“, и Стол Повара “Shefs Table“ вдохновляет ...
У меня соседка шеф-повар.
Вита Лина
Вита Лина
14 790
Светлана Кабакова к ней за вдохновением идете, или сразу поесть?)))
))бывает... особенно у женщин
Светлана Кабакова и что Вы в таких случаях делаете?
бывает когда все счяастье высосали на работе, на этот случай у меня есть ловаш в морозилке, сыр натертый и колбаса нарезана там же. и вуаля в микроволновке пицца, домашние сыты а я прихожу в себя
Наталья Ким
Наталья Ким
1 243