Прочее кулинарное

Можно ли поддержать свой вес, если раз в неделю кушать чипсы?

Я хотя-бы раз в неделю потребляю чипсы. Очень хочется ими перекусить время от времени.
Не увеличится ли мой вес? Как это вообще влияет?
Олестра:

Заменитель жира, синтезированный Procter & Gamble. Поскольку человеческие пищеварительные ферменты не в состоянии разделить большие молекулы, Олестра в вашу диету добавляет 0 калорий.

Где найти

Чипсах Lay’s Light, чипсах Pringles Light.

Что необходимо знать

В конце девяностых, Frito-Lay выпустила на рынок чипсы WOW обработанные Олестра, а Procter & Gamble представила Fat Free Pringles. FDA потребовала, чтобы на обеих продуктах присутствовало предупреждение о риске «жидкого стула». За четыре года по специальной горячей линии поступило более 1500 жалоб. Очевидно, жалобы FDA не тронули, поскольку в 2003 г. администрация отозвала требование специального предупреждения. Если желаете испробовать, вперед, но сперва следует узнать еще кое-что: Олестра мешает организму усваивать некоторые из основных компонентов питания, таких как бета-каротин и ликопин. Чтобы уменьшить этот эффект, производители добавляют дополнительные питательные вещества, но вряд ли все «заблокированные» питательных вещества заменяются надлежащим образом.

Кроме того, в университете Пердью эксперимент с животными показал, что от таких жиров как Олестра, вес можно нарастить быстрее и больше, чем кушая пищу с нормальными жирами.
Нина Колыхалова
Лучший ответ
если вы будете съедать по большой пачке каждый день в течении недели то больше уже не захотите никогда.
вес зависит от потребляемых каллорий, а не от того, в каком виде эти каллории. можно поправляться на арбузах, можно худеть на мороженом.
Жанна Жанна
Можно. Я ем все, что хочу. Вес держится.
Ирина Шин
Все зависит от того, сколько калорий вы потребляйте помимо тех, что содержатся в чипсах. Но вообще не желательно их есть в любом случае, если вы следите за фигурой
Dinara Nurlybek
Если вы правильно питаетесь, то можно грамм 30-40, думаю от этого вашему весу ничего не будет)