Прочее кулинарное

Правда ли, что арбузы надо замачивать в холодной воде перед поеданием?

Посоветовал один товарищ. Говорит, мол пока арбузики едут с места сбора, хранятся на складе - влага теряется, и это нехорошо влияет на вкус ягоды, надо на часок погрузить в воду, чтобы "промок", восполнил утерянную воду, а потом ещё в холодильник засунуть. А если есть прямо с магазина - вкус много хуже.

Это правда?
Римма Сабирова
Я только для того что бы его охладить)
Анастасия Олеговна
Лучший ответ
Просто помыть
нет . не правда. А что за товарищ и какое у него образование, может, он с гор спустился и кроме своего ишака никого не любил.. /скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты/
Ольга Останкова Да эти то в отношении еды более практичны и традиционны. Явно изыск какого-то интернет-мудилы. Пойду картошку зомочу.
Елена Дощечникова я херею, ты недалёкая дура, человек просто спросил, а ты уже втиснула сюда образование, ишака и друга с гор, животное
ну если огурцы закинуть на ночь в воду, то возможно наберут пару %... для торгашей при большом обороте может иметь значение, но на вкус не определишь.
Ina Cibotari
Это бред. Есть на юге сорта, которые хранятся до нового года. При разрезании они великолепно-сочные
Посоветуйте своему другу ещё раз пройти школьный курс физики. А вот помыть арбуз перед поеданием необходимо
арбуз полежавший ночь в холодильнике - да вкуснее, особенно в жару ...а замачивать - глупость ..
6698214
Ваш корэшь таки все напутал обратно. Размачивать ему сказано было голову.
Лысцова Вера
....а если твоего друга замочить/не в переносном смысле, а в прямом! / он мудрее станет?
Вика Гордеева друг станет чище и сочнее
не замачивать, а мыть с мылом в тёплой воде - от грязи и бактерий, и, желательно после охлаждённый в такую жару
Little Fairy ...
Какая то чепуха.
По твоему совету и яблоки тоже надо мочить, и апельсины.
Наталья Полный бред! Надо просто его помыть.
Это неправда. Арбуз окунают в холодную воду не для восполнения влаги, а для охлаждения самого арбуза перед поеданием. К примеру, холодную газировку приятнее же пить, чем теплую?
.E
... Emily ...
Что за бред, достаточно просто помыть арбуз и все.
нет
Ксения