Прочее кулинарное

как делать хворост на простокваше без яиц?

Для приготовления хвороста без яиц вам потребуются следующие ингредиенты:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Пшеничная мука высшего сорта – 1-1,5 стакана.
2. Кефир – 100 мл.
3. Водка – 1 столовая ложка.
4. Сода - 1 чайная ложка.
5. Сахарный песок – 2 столовых ложки.
6. Соль – щепотка.
7. Растительное масло для жарки.

Инструкция по приготовлению:
1. В миску наливаем кефир, добавляемсоду, сахарный песок и щепотку соли, взбиваем все до получения однородной консистенции. Теперь вливаем водку и начинаем постепенно вводить просеянную муку. Замешиваем крутое тесто, не липнущее к рукам. Миску накрываем полотенцем и оставляем тесто отдохнуть на двадцать минут.
2. По истечении указанного времени выкладываем тесто на рабочую поверхность стола и раскатываем при помощи скалки в пласт толщиной не пяти миллиметров. Нарезаем тесто длинными полосками, потом каждую полоску делим на ромбы. В центре делаем небольшой надрез, протаскиваем через него один конец ромба и выкручиваем на другую сторону.
3. В сотейнике разогреваем растительное масло, выкладываем изделия порционно и обжариваем со всех сторон до красивого золотистого цвета. Готовый хворост остужаем на бумажном полотенце, посыпаем сахарной пудрой и зовем всех пить чай.
Хворост без яиц готов! Приятного аппетита!
Дарья Дадыкина
Лучший ответ
обычно +50гр водки, что бы хрустел
ну сложного нет ни чего, замесили, присолили, под сладили, на счет водки правильно написали, тонко раскатали можно разные формы придумать, и варить в кипящем масле, посыпать сах. пудрой..