Диабетическое мороженое
Если мороженое приготовлено с обязательным следованием технологии, да еще и в домашних условиях, то в таком случае холодных продукт не принесет вреда здоровью диабетика, а рецепты такого мороженного как раз есть.
Для приготовления понадобиться взять:
яблоки, малину, персики или клубнику – 200 – 250 г; обезжиренную сметану – 100 г; очищенную воду – 200 мл; желатин – 10 г; заменитель сахара – 4 таблетки.
На начальном этапе приготовления необходимо перетереть фрукты до состояния пюре. Сметану соединяют с заменителем сахара, а затем взбивают при помощи миксера. Желатин заливают холодной водой и греют на маленьком огне до того момента, пока он не набухнет и остужают.
Желатин, фрукты и сметанную смесь соединяют и перемешивают. Готовую основу для мороженого заливают в формы и выдерживают в морозильной камере в течение 1 часа.
Мороженое можно украсить тертым диабетическим шоколадом.
________
Обезжиренный торт
Обычный высококалорийный торт – это табу для людей, страдающих сахарным диабетом. Однако если очень хочется, то вполне можно побаловать себя диабетическим тортом домашнего приготовления, который будет не только вкусным, но еще и достаточно безопасным с точки зрения гликемии.
Следует подготовить такие составляющие будущей сладости:
нежирный творог – 250 г; обезжиренный йогурт – 500 г; обезжиренные сливки – 500 мл; желатин – 2 ст. л; заменитель сахара – 5 таблеток; орехи, ягоды, корицу или ваниль по своему вкусу.
Приготовление начинают с подготовки желатина. Его необходимо залить водой (обязательно холодной) и оставить на 30 минут. После этого, в глубокой посуде смешивают все ингредиенты, а затем переливают в форму для выпечки, поставив ее в холодное место на 4 часа.
Готовый диабетический торт можно украсить разрешенными фруктами, а также дроблеными орехами. В целом можно сказать, что выпечка для диабетиков достаточно распространена, и ее можно готовить не опасаясь за уровень сахара, если следовать точным рецептам.
Прочее кулинарное
Посоветуйте каких небудь вкусностей для диабетиков. P.S.только не надо рецептов где нужно жарить
творожная запеканка, вместо сахара крахмала и манки 1,2 спелых банана и пару яиц, можно добавить орехи
Диабетик какой? зависимый или нет? От инсулина. В любом случае - спагетти или другая паста грандо дуро, без яиц. И соус к ним делаете на основе овощей или мяса. Сыр никто не отменял. У меня муж - диабетик со стажем. Запасайтесь правильными макаронами.
вопрос в стадии...
Растопить горький шоколад (25% углеводов) и вмешать орехи или кунжут, разложить на пергаменте подсушиться.
Сходи в аптеку там вафли и торты для диабетиков продают.
Надежда Эрман
не, хочется домашнего