Прочее кулинарное

Вы едите свинушки? Или опасаетесь?

(Всем добрый день) Мне, например, страшно нравится их вкус, и я периодически их собираю, но родственники не едят и ругаются)
Не опасаемся, собираем, варим, жарим и едим
Шенне Намажап
Лучший ответ
Нет. Не потому, что боюсь, а потому, что мы никогда их не собирали. Я их просто не знаю.
Мария Замащикова Всё понятно. Муж их матренами называл. Свинушка тонкая. Он раз набрал, а мы выкинули. Он психонул. Но больше не собирали.
Жазира Муратова Они чаще других попадаются, их еще называют "городские грибы" - в скверах, парках, в зеленых дворах. Бархатистые на ощупь, всх оттенков бежевого. Но правильно, если не знаете, лучше не брать, перепутать с чем-нибудь можно.
Не надо их есть. Они не смертельно ядовитые, но их яд из организма не выводится. Накапливаетсч. В лесу много других, хороших грибов, отчего вот именно эти брать?
Жазира Муратова Они в моем сквере растут, вместе с шампиньонами) И привкус мне именно у них почему-то нравится. Любимая жаренка - сочетание свинушек с сыроежками, своеобразный вкус. Слышала, что свинушки накапливают всякую гадость, но потом ученые решили, что все грибы эти страдают. Бог знает, вот и собираю мнения.
мне на вкус они нравятся
единственное в них часто много червячков-поэтому их редко собираем
Жазира Муратова ))Согласна, но мимо молодой крепкой свинушки не могу пройти)
вкусные грибы. Особенно соленые
Жазира Муратова Я солю чернушки, а жарю коричневые)
...у нас их называют" кобылыци"...но когда безрыбье, то и рак рыба!
Ohidjava2 Cerguta
Жазира Муратова ))И свинушки, и кобылицы, и за что их так?
Увы давно на грибах крест поставил. Химия везде и в каплях дождя тоже.
Марина Фомина А что вы едите?
Все дождём поливается
Ем. Жива, здорова.
я ем жаренные с лучком
Жазира Муратова И со сметанкой)
едим. вкусные грибы, коли уметь приготовить.
Юлия Кованская
Жазира Муратова Вы их вымачиваете сначала, нет?
опасаетесь..
Елена Жукова
С 1984 года свинушки официально считаются несъедобными. Состав их мякоти, химические и токсикологические свойства много лет исследовались и установлены достоверно. Свинушка не просто несъедобна, это опасно ядовитый гриб. Как выяснилось, в ее мякоти присутствует сильный яд мускарин. Этот яд термостоек настолько, что его нельзя нейтрализовать даже за 3 часа варки. Готовить блюдо из грибов после нескольких часов кипячения нет смысла, они превратятся в слизь. Сила воздействия этого яда на клеточную структуру человеческого организма дважды превосходит активность аналогичного по составу содержащегося в мякоти красного мухомора. Если употреблять свинушку в пищу, острая или хроническая интоксикация разовьется неизбежно. При большой дозе яда острая интоксикация обнаружится буквально через полчаса после еды. Симптомы отравления сначала проявятся повышенным слюноотделением, головокружением, слабостью, потливостью, падением артериального давления, ослаблением пульса и уменьшением его ритма. Далее последует рвота, резь в животе, частый и жидкий стул. Значительная доза токсина грозит быстрым развитием отека головного мозга и легких. Если не оказать пострадавшему экстренную медицинскую помощь, то велика вероятность летального исхода.

Источник информации: http://progrib.ru/svinushka/mozhno-li-est-svinushki.html
Жазира Муратова Ничего себе, информация) Кстати, мне показалось, что на второй фотке (там, где написано о несъедобности) не совсем свинушки, или такая разновидность, которую я не беру, с бледными пластинами, и шляпка чуть-чуть другая - края не такие загнутые и не бархатистая... Вот мухоморного влияние я за годы употребления свинушек не заметила, но инфа интересная, спасибо.