Прочее кулинарное
а часто ли морепродукты едите и в каком виде и какие?
Обожаю копченных кальмаров
Мидии ем если йод нужен .не часто нужен
Икру и сёмгу ежедневно в виде бутербродов, раз в неделю треска или палтус (реже кальмары или креветки) и иногда что-то к пиву (горбуша или скумбрия холодного копчения вобла или что-то из пакетика типа жёлтого полосатика)).
Кальмары. Редко. Мороженные готовлю или сушеные/ копченые покупаю. Ещё редко осьминогов сухих. Креветки не люблю, крабы не по карману. Лангустов и омаров в глаза не видела.
раньше часто, креветки и мидии. вареные и жареные, или суп сливочный с ними, теперь они дорогие, деликатес, ё-маё...
Раз в неделю то точно что-то морское есть на столе.
не ем, не люблю.
1 раз в неделю. Предпочитаю готовить в фольге на пару. Иногда жарю филе в виде небольших полосочек в панировке. Обычно горбуша, иногда хек.
Рыбу едим часто и разную, любим. А из морепродуктов кальмары и креветки, но редко: дорого и не можем себе часто позволить. И икру также. А ели бы, наверное, каждый день...
не так часто, не особые любители. Но иногда хочется то кальмаров, то креветок, мидии и вообще всякую морскую всячину едим... В любых видах. Вот сегодня готовлю рыбу, а к ней соус с креветками и кальмарами.
селедку в основном.
или солю со специями или тушеную с черным чаем.
реже чем до подорожания....
Редко, последний раз месяца два назад ела лазанью с морепродуктами, очень вкусно, кстати :)
всего по немногу
Часто. Заказываю с ресторана
я небольшой любитель морепродуктов но поесть икорочки с омарами не отказался бы
стараемся почаще, но обычно раз в неделю получается. В основном рыба - запекаю в духовке. И просто и быстро и полезно. Иногда соленеького хочется - селедка или скумбрия с картошечкой. Кальмары, мидии, креветки - редко. Во-первых, недешево, конечно, а во-вторых, свежевыловленные и замороженные - это две большие разницы))
Я придерживаюсь здорового питания, поэтому в своем рационе регулярно использую морепродукты - креветок, осьминогов ела и даже морских гребешков!
Недавно готовила кальмаров, и знаете, получилось очень вкусно, мясо мягкое и сочное. Сняла на видео, можете посмотреть, кому интересно) https://www.youtube.com/watch?v=LFlrbTjiBzs
вапвпвпвпвпп каыва