Прочее кулинарное

Нужно ли подвергать сосиски температурной обработке? А то все их варят, жарят, а колбасу едят так в первоначальном виде.

Так в чём разница между сосисками и колбасой докторской или молочной или т. п.?
Юлия Тимерман
я и сырыми ел
Айс Касимова
Лучший ответ
Даже в голову не приходило есть сырые сосиски.))
В сосиськах- сиси, писи, хвосты крысинные...
фарш и в сосиски, и в колбасу закладывают уже готовый к употреблению.. греют, варят-жарят лишь для улучшения вкуса и чтобы исключить патогенные микробы, если эти продукты долго хранились.
сосискиуже готовые. Их варят только что бы горячие были
дело вкуса - мне сосиски и сардельки больше нравятся в горячем виде
Елена Щёколова
нужно
Сосиски можно есть и холодными, они готовые уже.
Кто хочет есть их горячими, тот варит, жарит, пихает в микроволновку.
Дидар Айтбаева
Не надо. И колбаса, и сосиски, и сардельки, и т. д. уже готовые к употреблению продукты. Но, к сожалению, вкус у них такой, что без доп. термообработки (жарка, варка, запекание и т. д.) эти изделия не очень вкусные.
Анна Сапатова
Юлия Тимерман Я вот купил сосиски с надписью копченые.
После термоообработки аромат копчения исчез.
нужно.. и вкуснее я могу и вареную колбасу отварить
Алла Гомзикова
их можно и без обработки есть, только сосиски - это вред здоровью. Анекдот: Исповедница кается батюшке в Пост на Исповеди - грешница я, батюшка, вчера не удержалась и колбасы поела. Батюшка -а какая колбаса то матушка? И - докторская. Б- да ты, матушка не грешница, а мученица.
Юлия Тимерман Анекдот я этот знаю.
Их едят даже страусы. Лучше купить мяса
Марина Филимонова Не поверите, я так соскучилась по сосискам с пюрешкой, что вчера купила аж 2 кг))
Горячие же вкуснее. Я и колбасу люблю и жареную и варёную.
Юлия Тимерман В микроволновке я жарил, наоборот не вкусными становятся.
Я варю, так вкуснее. И колбасу тоже, кстати, некоторые варят, жарят... Но можно и не варить.
Разиля Салихова наврено достаточно просто разогреть. Но сварить проще
Немного разные технология и состав.
Рая Викол
Свежие сосиськи, и в сыром виде можно есть!
в любом виде
~~~~~~~~