Прочее кулинарное

А вы покупаете у бабушек грибочки сушёные на ниточках или сами сушите? Где и как они у вас хранятся?

Юлия Белая
Не, опасаюсь... у нас бабульки ушлые стали, в погоне за прибылью и добавки к пенсии))
Людмила Галкина
Лучший ответ
Юлия Белая Да. И сушёные и маринованные и всякие разные. Страшно и мне
Лучше самим собирать грибы - жизнь дороже
Грибы готовлю исключительно свои. Пару раз в магазине маринованные покупала и китайские сухие, ещё вешенки и шампиньоны. Сейчас опята на лоджии сохнут. Сухие храню потом в банке, закрытой от пыли калькой, или в берестяном туеске.
Никогда не покупаю с рук продукты, грибы сушу только сама, только белые и подосиновики, чужие не признаю, разве что, мамины. Храню на полке в полотняном мешке
грибы сушит мама, храню в холодильнике в лотке для овощей
у бабулек покупаю только свежие фрукты-овощи. грибы страшно...
Всегда покупаю... особенно белые грибы... но я покупаю у одной и той же бабушки... или у тех кто с ней вместе торгует.
Юлия Белая Ну, если бабушка, проверенная временем, тогда другое дело
Не покупаю предпочитаю сама сушить у меня сушка ветерок и белочка. Там на сушу и в мешочек из льна складываю. Потом по мере надобности либо смалываю в кофемолке для мяса или размачиваю для супа. Для картошки у меня замороженные есть. У бабулек конечно ...жалко их но семья дороже я у них чесночек и и укропчик покупаю.
Нас друг грибами снобжает. Сушит, консервирует сам. Бабулькам не доверяю. Храню в закрытой банке.
Собираю сама в лесу и сушу сама. Дачник-4 сушилка, за полдня грибы готовы. Сразу, еще горячими складываю в бутыля и под пластиковую крышку, потому как моль свирепствует.
сама в электросушилке, храню в банках стеклянных под пластиковой крышкой в темном месте. еще солю и мариную, вот совсем недавно рыжиков насолила и нажарила (жареные отправила в морозилку)