Прочее кулинарное

В СССР белая рыба была дешевле мяса, почему сейчас все наоборот?

Красной речи нет её ели только избранные, да и треска уже при Брежневе была дефецит
Маша Касаткина
Одно слово - кризис
Екатерина ***
Лучший ответ
Нет СССР-нет рыбы ((
Алена Гилева
Соляра стоила 7 копеек и были сотни тысяч рыбартелий, которые работали на союз.
А перевозка по земле, на малые расстояния, всегда была выгодной. Проще накупить свинятины-курятины с говнятиной, чем гнать фуру за тыщЮ верст!
+ ко всему, большую часть рыбы, продают за бугор, а потом покупают.
Бизнесмены, твою мать!!!
Kaini Baizdrakhmanova
СССР имел огромный океанский рыболовный флот с базами на Балтике, Черном море, в Мурманске. Мощнейшие перерабатывающие предприятия, плавучие рыбзаводы. Дотироанные грузовые перевозки ж. д. транспортом и государственную политику ценообразования.
Обычно рыба дорожает когда уловы снижаются.
Евгения Миронова Это -то так, но тем не менее, рыба даже в тех странах, где кругом море дороже, чем мясо. Разве там где вы живёте, по-моему, в Испании, не так обстоят дела?
Какая белая рыба? Минтай и треска и сейчас стоят дешевле мяса, только они несъедобные совсем (чаще всего)
Алла Мишина
Рыболовецкий флот заржавел, новый не строят., наверное не выгодное дело. Удобнее у вьетнамцев купить и нам втридорога загнать вместе со льдом...
:Э)
Вот все дружно призабыли, что весь улов с ТО сливается в Китай а потом уже переработанным продается в эту страну.
А красной раньше днем с огнем, сейчас хоть завались, да и относительно не дорого
Ровняемся на остальной мир и в этом отношении.
Радуйтесь, что мясо дешевое
Треска никогда не была дефицитом, она свободно лежала на прилавках и стоила 20 копеек кг. Красную тоже всегда можно было покупать.
Юлия Фомченко
Везде по разному, где рыба есть, но её по чистую вылавливают, где некому ловить, где химией потравили.
Бибинур Карибаева Безхозяйственность.
Тогда на 70 рублей можно было оплатить всю коммуналку, купитьь нормальной жратвы, из натуралка ных продуктов, и отложить на поездку летом в Сочи, даже не на поездку а на перелет самолетом, всей семьей!!!
А сейчас на зарплату среднюю оплатишь коммуналку и все....

Да и рыбу добывали государство, и не перепродавать его на лево в Японию и Китай а все шло отечественному потребителю
Ни Брежнева ни СССР уже нет. Все меняется. Не стоит не месте. Не может быть всегда все одинаково. Жизнь идет вперед.