Например японские рестораны, суши - такой бутор как в Мск никто не то чтобы в Японии даже в США есть не станет, а москвичи ходят и едят с удовольствием
Итальянкая кухня в Мск, пицца - бвуэээээ ...за такое в италии тупо "сицилийский галстук" сделают шеф-повару, а пипл хавает типа "итальянская кухня" (из ашановских субпродуктов хахах)
Шаурма - аахах, очередь стоит за обгорелыми ошмётками куриной кожи в самом дешманском лаваше! :)
Обычная (аля "домашняя пища") столовка - тупо готовая еда заветрившаяся по рецептам из СССР на водяной бане - таким только работяг кормить на заводе убыточном, а в очереди стоят манагеры в костюмах, горожане.
Реально, 80% этих заведений в Европе/Японии/и даже США имели бы 0 клиентов в день.
Про топовые рестораны не скажу, мне они не по карману
Прочее кулинарное
Почему в РФ такой некачественный общепит? Сужу по Москве, в провинции ещё хуже, там каменный век кулинарии
Я думаю это в каком то смысле хороший признак .Фаст фуд во всем мире фаст фуд- пустые калории и как результат ничего кроме вреда не приносят вне зависимости качественный он или не качественный .Как говорится спрос и предложения находят гармонию всегда .Если ЭТО едят, то делать лучше не имеет смысла, тем более что лучше будет означать изменение себестоимости. Слава Богу в России фаст фуд традиционно не пожирают в американских объемах значит и сектор этого бизнеса не так широк как в других странах а раз не широк, то и конкуренция не такая напряженная .Расшибаться в доску за клиента не имеет смысла))))))) Я знаю массу заведений где приезжие мигранты расчитывают главным на своих земляков как на клиента .Готовят те же самые грузины, узбеки, армяне, азербайджанцы.... естественно что не только своим, но и другим заходить туда не возбраняется .Мне как то приходилось там отведать их стряпню национальных кухонь, сказать что эта еда оставила у меня незабываемые впечатления я не могу
не туда ты ходил. есть в России прекрасные места просто
Как Вам сказать.... чем богаты, тем и рады)
че-то вспомнился фильм"Маленькая Вера",когда Соколов спрашивает у Негоды-"а почему у тебя родители такие тупые"?
на что она отвечает-"Других нет"))
Потому что готовить не для кого. отказываются люди кушать вне дома так задорого ((
Любовь Родионова
ну вобщето во всём общепите московском очереди в обед немаленькие
шаурменщики заполонили и спроса на нормальную еду нет у приезжих - всё на бегу
японское, итальянское и шаурма это не российский общепит.. приезжай в глубинку и питайся в русских столовках, дешево и очень вкусно
Любовь Родионова
бывал в десятках провинциальных столовок - ниачём
У нас потребитель неизбалован. Но ты побывай в вьтнамском общепите и надешь российский очень ничего.
Любовь Родионова
Согласен, бывал во вьетнаме, неособо там. Всё коммунизм виноват
Так может Вам не здесь спрашивать, а у тех, кто это все готовит? Я вот общепитом не пользуюсь, не нравится, не ходите, готовьте себе сами. Каждый видит то, что хочет видеть, кто красоту вокруг, а кто лужу под ногами
Любовь Родионова
мань, нечего сказать по теме вопроса? проходи мимо
если Вам не по карману нормальные заведения в России, тем более не по карману будет и общепит в Америке и Японии. Так что, не сравнивайте-вкусно за бесплатно только дома
Любовь Родионова
любое заведение европейское (не для туристов) норм по качеству в отличии от московских рыгаловок
Давай начнем с того, а в каких странах и в каких заведениях ты был? Я вот была во многих, включая и московские, и итальянские в Италии, и во Франции и еще много где.
Любовь Родионова
РФ Армения Грузия США ФРГ Италия Испания ...итд итп
Во блин! Высококвалифицированный столовский критик выискался. Как же без тебя-то плохо жилось.
Ещё древние философы говорили что обжорство вкусными явствами тяжело и что правильно питаться обычной пищей ...
В Германии например питание в школах/садиках не айс. Я лучше у наших покушала бы.
не надо гнать на всех, есть у нас хорошие места в городе.
Все просто . там в основном хачьё носатое сидит, жулье еще то. а работники чурки и половина нелегалы
Никто не мешает вам да и мне питатся дома и реализовать кулинарные фантазии. И у нас в России появляются заведения с шикарной кухней. Вопрос правда мало у нас весьма обеспеченных людей готовых оплачивать элитную еду. Хотя ездил ранее по автомобильным трассам Сибири и Урала. И есть харчевни где можно обалдеть от свежеприготовленной солянки и в прелеплах сотни еще тех рублей... Уверен прогресс идет и по правиоьному пути.. Приехал и заел в харчевню и вам готовят сражзу же с пыла с жара... И нет ичего лучшего этого
А мне нравится есть в обычных столовках, столовский борщ ни с чем не сравнится)))
За единую Россию голосуй побольше...
Видимо в МСК потребители менее разборчивы...