Прочее кулинарное
Как приготовить мясо как в каменном веке?
развести костер
Сперва недельку-другую надо поохотится на мамонта, питаясь червяками и прочим подножным кормом. Найти стадо мамонтов, загнать одного, забить палками до смерти...а потом дилемма:
1 просто сожрать сырыми выдранные куски...
2 рубить дрова (каменным топором та ещё забава), добывать огонь (я гуглил - спичек тогда ещё не изобрели), разводить костёр, разделывать тушу (см. прим. к "рубить дрова"), ждать пока прожарится...соль, опять же, проблема...а вместо укропа полынь для запаха?
1 просто сожрать сырыми выдранные куски...
2 рубить дрова (каменным топором та ещё забава), добывать огонь (я гуглил - спичек тогда ещё не изобрели), разводить костёр, разделывать тушу (см. прим. к "рубить дрова"), ждать пока прожарится...соль, опять же, проблема...а вместо укропа полынь для запаха?
Костер, без соли, полусырое ели они и в 30 умирали
на мангале
разожги во дворе костер и подвесь над ним кусок
Как готовили и ели древние люди, крайне сложно, но возможно. Сохранились археологические свидетельства, есть данные антропологии и биологии; современные методы анализа позволяют восстановить систему питания по сохранившимся костям и зубам. ... В конце палеолита в степях охотятся на лошадей, быков, сайгу, ослов, в лесах — на лосей, оленей, медведей, кабанов, волков, лис и других животных. Охотились древние люди и на птиц, главным образом водоплавающих, которые были более доступной добычей, но свидетельства здесь малочисленны, скорее всего, такая охота носила вспомогательный характер.
В каменном веке Ну что ж во-первых мясо в 99% случаев это была уже практически падаль или с душком холодильников не было и добытая косуля если не была съедена сразу через 6 часов она начинала подвалевать в летний период вы думали как вот закоптить мясо без соли правильно ни как. Она будет коптиться и портится и получится довольно-таки своеобразный вкус не я знаю там натирали золой определёнными видами растений соком но это всё-таки не хранение. С мясом вопрос решили пускай вам достанется только что убитое животное А кого могли убить только больное животное ведь здоровое полно сил оно убежало да и домашнюю скотинку зачем резать молодое какое ещё приплод принесёт если вот это вот старая какое сдохнет завтра послезавтра само от старости лучше уж его со старого уже ждать нечего. Каменный век посуды не было а вот тут вот чуть-чуть ошибаетесь камни ложили на огонь нагревали их и кидали в кожу которая была наполнена водой и мясом так вода закипала и варили мясо Ну чтобы оно его можно было хоть как-то разжевать не можно конечно и на костре заделать Но это вообще не разгрызёшь купите старую говядину на базаре и попробуйте пожарить её без соли на открытом огне а потом попробуйте откусить и проживать вы сразу поймёте почему у наших далёких предков такие подбородки были нордические ведь у кого не было те с голоду сдохли.
В начале добудь огонь. А потом мясо в костер

Да очень просто. Все шашлычники этим и занимаются. ))
В духовке можно запечь с солью и травами., в фольге или без.
Выследить медведя, насадить его на рогатину, добить каменным топором, освежевать кремневым ножом; выкопать глубокую яму, на дне развести огонь, который предварительно добыли трением сухих палок, и как костёр прогорит, подвесить медвежьи окорока над углями, накрыть шкурой, и подождать пару часиков, или более, в зависимости от того, какой метод прожарки вы любите, сочненькое или "подошву" xD
PS пока сидите да кукуете, в ожидании приготовления, можно образованием заняться, например запечатлеть свой опыт в иероглифах, и не забыть поделиться с другими членами общины, явив миру первую письменность на земле )))
PS пока сидите да кукуете, в ожидании приготовления, можно образованием заняться, например запечатлеть свой опыт в иероглифах, и не забыть поделиться с другими членами общины, явив миру первую письменность на земле )))
Выкопай глубокую яму, разведи огонь, кинь туда динозавра, накрой яму шкурой и жди.
Используй плазму, в каменном веке использовали плазму для приготовления еды.
Поймать динозавра... Что уже проблематично
Dildora
Это сделаю, но как его готовить?
без соли и спичек, либо есть сырым, либо пытаться добыть огонь камнем и палкой
На костре
Сеьсть соседа живьем.
костер пещера угольки .....на палку и крути
Похожие вопросы
- ХОЧУ ПРИГОТОВИТЬ МЯСО С МАКАРОНАМИ.. помогите) первый раз буду иметь дело с мясом...)))
- Каким способом приготовлено мясо в Чехии на фото?
- Сколько нужен килограм мяса?хотели бы на шашлык 6-7человек. И как приготовить мясо?
- Как приготовить мясо из козла?
- Почему в РФ такой некачественный общепит? Сужу по Москве, в провинции ещё хуже, там каменный век кулинарии
- хочу приготовить мясо по французски, но у меня картошка не прожаривается, а мясо подгорает. может мясо наверх положить ?
- Если приготовить мясо в вине, например потушить выпаривается ли алкоголь?
- Как приготовить мясо перед копчением ?
- Как приготовить мясо в горшочках ???
- Почему даже хорошо приготовленное мясо начало казаться мне неприятным куском мертвечины,ведь раньше я была фанатом мяса?