...при этом сами не способны доходчиво объяснить (конкретно ответить на вопрос)?
Нескольким людям я очень БЛАГОДАРНА за реальную помощь советом и рецептом. Спасибо таким огромное!
Но почему, скажите, столько агрессии и хамства в разделе "Еда. Кулинария"?
Нормальные ли это ответы и комментарии на вопрос "Как готовят ..." или "Как называется.... блюдо? ":
"Вот повезло твоему мужу, что ты даже ...готовить не умеешь"
"Не умеешь- не фиг браться"
"Я такого не готовил, не знаю, не пробовал, но это-гадость"
"ГУГЛ тебе в помощь..."
Прочее кулинарное
Почему многие любители кулинарии всегда готовы поиздеваться над "неумёхой", но при этом..? (см.)
Ирина, просто очень много злых людей! Ты обрати внимание, как в ютубе, пользователи насмехаются, над теми, кто выставляет видео рецепты. Там тоже коменты, типа "ДА ТАКИМИ ПРОДУКТАМИ ТОЛЬКО ЯЗВУ НАЖИТЬ МОЖНО" или "СНАЧАЛА ПЛИТУ ВЫМОЙ,," или " ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ" и т. д... Не все конечно такие, но паскуд хватает везде. Это они так на добро отвечают! Не обращай внимание, это конченые и не благодарные люди. Зачастую сексуально озабоченные, поэтому и злые!
если вас коробят хамские ответы то попробуйте задружиться с теми чьи ответы вам нравятся и общайтесь через письма по почте здешней
не соглашусь с вами.. иногда и правда человек спрашивает и охота ему помочь а иногда говоришь в деталях как приготовить а оно умничать начинает.. спрашивается на фига задавать вопрос ..недавно ответила на вопрос по поводу салата так автор мне проклятия писал так как он со мной не согласен. потому да я стебусь над придурками и неумехами
Валентина Кокорева(Зикунова)
За просто так доступ не закрывают.
Не стоит себя невинной овечкой выставлять.
Бывают тупые вопросы:" Напишите рецепт борща". Ну что бы не сходить на любой кулинарный сайт и выбрать из 100500 свой вариант.. вот и хочется послать в гугл. Много школьников, им просто необходимо похамить взрослым.
Анюта Зенцова
Когда спрашивают " Напишите рецепт борща",в основном хотят узнать не рецепт борща ВООБЩЕ, у как кто и где его готовит. Многим это интересно, потому как даже в разных семьях борщ, как я понимаю, разный.
Что уж говорить о разных регионах или странах.
Мне кажется, подобный сайт -как раз то, что нужно и для любителей готовить и для тех, кто кулинарией интересуется.
Это тролли, и несть им числа... Простой совет - на такие высказывания жмите кнопку"пожаловаться", пусть их модераторы учат вежливости))
Валентина Кокорева(Зикунова)
А сколько у Вас таких высказываний было не помните?
Марина Наказных
приветствую, Татьяна :)
один типус на мой ответ про беременные фантазии дал ответ "я"... я раз 6 жаловалась, не удаляли, висел где-то 4 мес.
спасибо, Фывф!
Ира, здесь много троллей, которым раздела "Политика" уже стало мало, их поганая душонька хочет развернуться.... вот и полезли в "Кулинарию" поганцы....
Валентина Кокорева(Зикунова)
Не смешите.
Очень часто такие ответы дают лидеры категории.
всё элементарно есть программное обеспечение какое сделает вас искусственным интеллектом за неделю но ума не прибавит и тупые ответы подтверждение этой тенденции не смотрите на корифеев проекта некоторые баристы здесь пытались мне доказать что в кофе нет масла что плов придумали кто угодно но не узбеки что шашлык делают из свинины (так мусульмане пытают свиней после смерти онных) да просто масса простецких ответов ведь нехватка ума не компенсируется балами и громкими званиями не расстраиваетесь бог им судья
Твой вопрос не кулинарный.
Если не готова к таким комментариям, лучше не заходи на форумы, в Инете и так рецептов навалом.
Анюта Зенцова
Думаю, что от вас я всё равно и не дождалась бы ничего полезного
А вопрос мой именно что "кулинарный", и кулинарных вопросов- ответов касающийся прежде всего.
А куда мне заходить и куда не заходить- это позвольте решать мне самой.
"... лучше не заходи на форумы..."
Тем более, что "Ответы" - не форум. Вот на форумах кулинарных мастеров мне не место - это правда. Там спорят профессора своего дела, а я - начинающий, дилетант.
Думаю, что и вы тоже не более меня понимаете в кулинарии, иначе посещали бы именно ФОРУМЫ, а не троллили бы начинающих кулинаров-тех, кому Ответы реально нужны.
"... лучше не заходи на форумы..."
не согласна, что такие ответы дают только ученики. Часто вижу от долгожителей - и про гугл, и другие издевательско- ироничные фразы
Марина Наказных
привет :)
я тоже так могу ответить, НО Ученикам :)) которые на нормальные ответы в комментах еще начинают "муж такого не ест", "нет ингридиентов/денег" и т. п.
Анюта Зенцова
Вы правы.
"Ученики" часто отвечают, как в школе- чётко, по пунктам, с иллюстрациями.
А вот многобалльные старожилы часто так "поощрят", что потом и заходить сюда не хочется.
так отвечают Ученики залетные
для меня показательно сколько у человека баллов и его стиль общения и уровень хамства
хотя... пару здешних корифеев (мужского рода) тоже не сдерживают свою царственность и чуть что, готов тебе ярлык-диагноз :(
Среди этого ужаса, есть всегда адекватные развернутые ответы постояльцев.
не обращайте внимания. Это же интернет
не все, к сожалению, люди воспитанные. но иногда я и сама пишу про поисковик, потому что вопросы настолько элементарными бывают, что быстрее и проще самому найти, а не здесь задавать.
допустим, просят картинку чего-то, и ответчики сами же добавляют из яндекс картинок, например...
но ведь можно было самому зайти в этот раздел на яндексе и написать то, что нужно. откроется сотня картинок, а не 2-3, которые прислали ответчики. вы не согласны?
но именно в данном разделе, конечно, некоторым нужна помощь по опыту.
Анюта Зенцова
Часто нам кажется элементарным то, к чему кто-то другой не может найти даже подход.
Часто для того, чтобы что-то набрать в поисковике, нужно правильно сформулировать вопрос.
Часто то, что в И-те, настолько безлико, настолько непонятно, да и уточнить невозможно....
Сайт ("Ответы") , мне кажется, создан для того, чтобы пом сторонний человек, задав свой вопрос в поисковике, попал именно на ЭТОТ сайт.
Представьте теперь: вы набрали в ГУГЛе "Как правильно приготовить беляши?", у вас открылись "Ответы майл ру" с ответом:" ГУГЛь тебе в помощь!"
Таких везде хватает. Это издержки т. н. интернет-общения. Тут уж ничего не поделаешь.