Прочее кулинарное

Какие ингридиенты нужны для борща?

1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2–3 зубчика чеснока
2–3 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Хорошая кость с мясом самое главное. А овощи должны быть вкусные, не абы что с ашана
Согласна с первым оратором, только это стандартный, первый попавшийся набор из интернета... Из мякоти хорошего бульона не получить, да и нет такого отруба в туше "мякоть"... Бульон лучше всего варить из грудинки на косточке, а затем уже в полученном бульоне отваривать мясо для заправки... В количественном отношении не скажу, все делаю на глаз.... В украинском борще часто присутствует фасоль, которая заранее отваривается!
Ванка Павлюк
болгарский перец еще
Дарина Лясота
Сметанку для заправки все забыли, а без неё это уже не борщ.
Ванка Павлюк Сметана используется для подачи, а не как ингредиент приготовления!
Смотря какой вы борщ хотите - мясной или постный.
M9
Mira 976
Мясо на косточке (можно использовать несколько постных свиных ребрышек), лук, морковь, свекла, капуста, корень петрушки, корень пастернака, красный сладкий перец (лучше всего ротунда), фасоль ( предварительно замочить в холодной воде), томатная паста+соус, чайная ложечка домашней аджики, 2-3 лавровых листика, чуть молотого перца. В тарелку добавить сметаны, я люблю нарезать кубиками острую брынзу
Оксана Петрова
Aika Karilhan Мне бы Вашего борща....
Мясной бульон, мясо, фасоль, свекла, картошка, капуста, морковка. Помидоры или томатная паста, лук, масло растительное, зелень.
Anargul * А еще и чесночек-класс!!!!
Большой кусок хорошего мяса.
Яна Аунс
Можно сварить борщ с грибами и без мяса.
Свекла, морковь, лук, чеснок, грибы, картофель,
томат. Приправы.