Прочее кулинарное
Как научиться ограничивать себя в еде, быть более требовательным и не кушать все подряд?
представьте себя на 10 кг больше.. сразу сила появится)))
Надо просто влюбиться, лучше безответно. Еда вообще не полезет в горло, да и забудешь про нее.
Сила воли тебе в помощь!
Найти в жизни занятие поинтереснее, чем набивать желудок.
Изменить отношение к пище. Это субстанция, которая позволяет жить, и не более. Жить можно и без пирожных, а потому их лишение не должно восприниматься, как героизм.
За за 4 месяца похудел на 9кг, хотя особо цель не ставил, но мысль была. Перестал жрать все подряд. Теперь, только вкуснятину и ограниченно. Колбасу ни ем ни какую (в самой дорогой там нет мяса) только бастурму, мясо сырокопченое. и так во всем ..
Воля конечно нужна. Без нее ничего не поможет. Однако еще можно взять за правило: 1. Тарелку для еды выбрать поменьше - чуть больше блюдца - чтобы лишнее некуда класть было... 8-) 2. Обязать себя, чтобы еда была проще - не более 2-х ингредиентов, например - картошка и котлета, суп и хлеб - т. е. не добавлять в прием пищи кучу салатов, нарезки и пр... 3. Снизить потребление хлеба, выпечки, сладкого. Завести 1 день в неделю - когда этого можно съесть. Долю - сами решите. Одно пирожное 2-3 конфетки вкусные или круассан с кремом - на завтрак. В кабаках - брать одно хорошее блюдо ( а не салат+второе+десерт) - и мееееедленно есть его весь вечер... Попросить родных - чтобы вас в еде слегка контролировали и не обижаться - если заметят ваш "мухлеж" и расслабуху! Удачи!
Скотчем рот заклеить!!!
У меня вес был около 200 кг. пробовал все . даже гербалайф. , потом просто купил весы и стал следить, просто следить за весом и так наладил питание сейчас 160 с мелочью уже, естественно еще почитал литературу, ну и подсчет калорий.
задумываться перед тем как..
Посмотри передачу "Еда которая притворяется" . И после этого возьми первый продукт из холодильника и смотри на состав.)
Удивишься, но натуральных продуктах практически нереально поправиться.
Включить силу своей воли!
Нужна очень сильная мотивация. Иначе никак.
Еда должна приносить удовольствие (приятные вкусовые ощущения), кушайте маленькими порциями, уберите жирное, острое, сладкое, соленое) А вообще должна быть сильная мотивация!!!!
разденьтесь и сядьте кушать перед зеркалом, думаю хорошо смотивирует (если у вас лишний вес), ведь как я понимаю именно поэтому вы хотите перестать жрать все подряд
Екатерина Семыкина
пока нет, но такими темпами думаю не далеко до этого, просто поваром работаю))
есть простой, но ЖУТКИЙ СПОСОБ- УДАЛИТЬ ВСЕ ЗУБЫ- И ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НОВЫЕ, 2-3 месяца вы будете есть одни йогурты, ПОХУДЕЕТЕ ТОЧНО, а ПОТОМ ПРИВЫКНИТЕ ЕСТЬ ОДНИ ЙОГУРТЫ
Ограничивать себя надо постепено не сразу и переходить на здоровую пищу