Прочее кулинарное

Отравились колбасой 2 человека из семьи, один в больнице.. куда жаловаться?

Купили колбасу в мясной лавке в поселке (чека нет) но такая колбаса у нас продается только у них, звонили в сэс, там сказали что не могут провести экспертизу из за того что продукт вскрыт, но там даже и вскрытия не было. как сельсисоны, без упаковки.. хозяин лавки отказался выплачивать сумму заявленную нами.. что можно сделать в этом случае? независимую экспертизу?
Форма обращения граждан - Роспотребнадзор
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Сделайте фотографии и прикрепите к жалобе.
Ольга Алиева
Лучший ответ
А что значит заявленную вами сумму? Вы хотели получить больше денег чем стоила колбаса?
Да, у нас всё смешно! Вы сами должны провести экспертизу колбасе и с колбасой и результатами экспертизы обращаться в суд! А там уже что присудят!
Зухра Салимова
Только вендетта!
Вычислить виновных и... накормить той же колбасой!
Пишете жалобу в Роспотребнадзор. Они могут проверить этот магазин только если есть заявление от вас!
Даже если был бы чек.
Нужно у врача установить диагноз.
С этим диагнозом идти к руководству магазина..
А что Вы хотели? Думали из хвостов колбаса Вам сил придаст? В любой колбаса яд
В потреб союз там расскажут!
В посёлке покупали... всё ясно.
Надо катать заяву
Куляш Амрина
Роспотребнадзор, прокуратура, СКР. Чеке сохраните.
если колбаса не осталась. ничего не поможет-))) А жаловаться на Рен_ТВ, у них начинает очень чесаться пятая точка когда по ТВ показывают-)
Есть вариант, купить новую колбасу и сдать её
Анна Панченко
накорми владельца лавки этим дерьмом. семью его тоже угости
в лавку и жаловаться
K*
Katerиnka ***
НЕ покупайте ДЕШОВУЮ колбасу!!!
Чек и колбасу как доказательство, до кучи справки из больницы и заявление в роспотребнадзор и на сэс.
Конечно же обратись ко врачу, лол.
Главное выздороветь, а это не на пользу (жаловаться)
Ничего не делай, смирись, это Россия
в Роспотребнадзор и прокуратуру
жалуйтесь на телевидение, если знаете виноватого
в роспотребнадзор и в прокуратуру сразу
Ужас
Для начала жаловаться в магазин. Далее в Роспотребнадзор - пишите письмо. Прокуратура проводит проверки по жалобам
В Роспотребнадзор жалуйтесь
никогда неходите за колбосой в лавки
где из готовили продукт или в магазин где купили или просто всуд
Нюхать надо сразу
В прокуратуру
Пойти в полицию а полиция в лавку
В полицию
Заставить сожрать эту колбасу все кто виноват в этом!!! на камеру! подождать 2 часа!
колбасу в холодильник. заявление в роспотребнадзор, если не принимают на экспертизу продукт, обращайтесь в прокуратуру, там же и на владельца магазина заявление написать. у роспотребнадзора есть телефон горячей линии. в каждом регионе свой. все справки и выписки из больницы иметь при себе.
Заяву в Роспотребнадзор! Заяву в Роспотребнадзор! Заяву в Роспотребнадзор!
В РОСПОТРЕБНАДЗОР!
В суд
Helena Bloha
Богу жалуйся
Anechka ^_^
чека нет плохо
Покупаешь в магазине колбаску, и жалуешься ей на ее родственников
В магазин. Если есть чек конечно. Была история. Мы с подругой на пляж собирались. Пошли в магазин купить сок. Купили, ЧЕК ВЫКИНУЛИ. Я отхлебнула и почувствовала что то во рту побежала выплевывать. Смотрю - вроде мякоть. Подруга говорит мол :Зачем выплевываешь? Ну мы не обратили внимания и пошли на пляж. Пришли, покупались, и вышли из воды поесть чего и ПОПИТЬ. Она пьет и ей попалась такая хрень. Выплюнула а оно ЗЕЛЕНОЕ! Она прополоскала рот водой (у нас еще была вода) и мы начали догадываться что это. Она вспомнила что у нее в рюкзаке были ножницы и мы разрезали... Мы были в шоке от понимания того что было у нас во рту... ТАМ ПЛАВАЛИ КУСКИ ПЛЕСЕНИ! Нам конечно стало мерзко... Женщина которая была рядом поинтересовалась и мы ей рассказали. Нам конечно посоветовали, пойти в магазин и рассказать, но мы выкинули чек (как я сказала ранее). Обзвонили родителей (людей не так много было) и они сказали что нам не поверят. Но мы все таки пошли туда, объяснили им показали бутылку с соком и плесенью. Сравнили даты на нашей и на новой упаковке - одинаковые. Ну нам все таки поверили и любезно обменяли нам сок на другой. Другой сок уже нормальный был но мы и от него верхушку срезали и пили из трубочки. И это с учетом того что мы только в 7 классе)) Так что если не поверят без чека, требуйте показать камеры видеонаблюдения, но мы и без них обошлись)) Удачи))
Заявку в Роспотребнадзор
Есть сайт Кремля В. В. Путина, прокурора Чайки. Пишите туда и про магазин и про СЭС. У нас один пожаловался, потом все бегали, как ошпаренные.
Колбаса все плохая, мяса там нет
Liudmila Galik
Добрый день. Во первых вы можете написать жалобу в роспотребнадзор. Это очень серьезный орган и он может устроить весьма солидные неприятности любой торговой точке, если найдет нарушения. а нарушения есть в 100% торговых точек. Это я вам как директор торговой сети говорю. Кроме того вам стоит сделать независимую экспертизу, приложить выписку из истории болезни и написать заявление в прокуротуру. прокурор может санкционировать такую проверку, что мало никому не покажется.
Никто не поможет
Не куда
Ити в Палицию и котоать на них заяву
В краевую