Прочее кулинарное

Скорлупу от яиц как-то применяют в быту?

Настаивают на ней воду свято веруя в то, что таким образом кальций из скорлупы растворяется в воде. С тем же успехом можно на нержавеющих ложках настаивать - там вообще море микроэлементов.
Кулимхан Сагиндыкова
Лучший ответ
Ребят, вы что, реально не выбрасываете (храните) яичную скорлупу???
ещё можно для детских поделок использовать и для высадки рассады
Нина Сафтюк
чистый кальций, сушат, толкут, пьют, используют как удобрение
ага, перемалывают и в качестве удобрения на грядки рассыпают
из скорлупы-полых яиц делают красивые мазанки яйца
Marina Rytova
Можно еще как дренаж при пересадке комнатных растений.
Скармливают курам
Akbota Shektibay
не только скорлупа, но и плёнка внутри скорлупы - ценнейшая вещь
В огород как удобрение.
Для раскисления почвы, для укрепления костей.
Nadia Gileva
да. пьют как источник кальция, почву удобряют, от диатеза
Венера Тян
ВООБЩЕ НИКАК, ИНОГДА КУРАМ
Только как плохое удобрение, обычно как источник кальция для ущелачивания почвы, если сильно кислая.
Как источник кальция применять в пищу бесполезно, потому что он так не усваивается никак - там сложный механизм взаимодействия с витаминами, например D, который в свою очередь вырабатывается под солнцем в коже из прекурсоров витамина D3 - из рыбьего жира, желтков куриных, молока, икры и дрожжей пекарских. И никак иначе.
Раньше мамы так и говорили - "кушай молоко и рыбий жир, чтобы кости были крепкими."
Похоже что раньше наши мамы и бабушки были более информированные и без этого вашего интернета ))
Мария Сафонова
Как удобрение применяют
20 способов использования яичной скорлупы
Контейнер для рассады ...
Защита от насекомых ...
Удобрение для растений ...
Средство для полива ...
Отбеливатель ...
Чистящее средство ...
От засора в трубах ...
Для мытья бутылок и графинов
Употребляют в пищу- это кальций.