Прочее кулинарное
Что делать, чтобы скорлупа с яиц хорошо снималась ?
не варить очень свежие яйца (1-2 дня) и сразу после варки опускать их в холодную воду.
Сварились-под холодную воду
соль добавить при варке
В холодную воду их
Свежие они просто очень
олколупливать в холодной воде
Покупать белые яйца. Или сразу после варки охладить водой или дать им полностью остыть там же в чем они варились. Всегда хорошо чистятся.
Остужать.
картофелечисткой можно
ВАрить не свежие яйца, ДАв им после покупке полежать три, пять дней в холодильнике А если нужно срочно, то сварив яйца разбиваете на них кожуру по больше, и в таком состоянии кладёте их в посуду остывшие и наливаете до половины их воды, затем закрыв крышкой плотно делаете резкие движения посудой после чего они вытаскиваются и чистятся, они кстати будут уже на половину очищеные и некоторые даже полностью
Шумовкой из кипятка их сразу в ледяную воду и все будет ок.
холодная вода в помощь
Сразу же остудить их холодной проточной водой.
Свари их
Добавь в воду, когда варить будешь, столовую ложку соли.
Когда сварится, вылей воду, быстро налей холодную. Слей. Накрой кастрюлю крышкой и начни трясти внутри яйца.
Любовь Бикбова
а как быть с яйцами в смятку? )))
Надо их намочить и снимать с плёнкой под скорлупой, а не саму скорлупу.
сразу после варки в ледяную воду швыряй
В холодной воде чтобы полежали и остыли, стараться покупать свежие, по моему опыту старые плохо чистятся
В холодную воду