Прочее кулинарное

если пчёл подкармливали сахаром-они дают настоящий мёд?

Анютка Юрченко
В общем. Пчелы ферментируют не пыльцу, а нектар. Он преобразуется в мед. Как известно, мед состоит на 35% - фруктоза, 35% - глюкоза, 21% - сахароза (сахар) и 9% другие сахара. То есть, теоретически, получить мед из сахара можно - в воде он распадается на глюкозу и фруктозу в равных соотношениях. Про другие сахара - процесс ферментации. Нектар же поглощаемый пчелами - 89% сахара, 11% воды (условно). Итак, что нектар, что сахар - мед, только нужно давать им воду!!!
Инна Смирнова
Лучший ответ
Нет Это суррогат
Маша Зайцева
Дают
зимой покормили сахаром - летом пчёлы дают
нормальный мёд.
Кристина Малкерова Э, нет. Всё наоборот. На зиму как раз пасечник оставит мед для своих пчелок, а вот летом он поставит им тазики с сиропом сахарным и пчелки очень быстро заполнят соты "медом"
сахарный сироп они дают
Канешна, нэт!
это как витамин, для их пользы просто
Да, тоже получается медоподобный сироп. Но его не назовёшь мёдом
Да, мёд будет самый настоящий. И отличить его от меда, который пчелы сделали из чистого цветочного нектара можно только лабораторными анализами - будут различаться микроэлементами и ферментами. Пользы в таком мёде, конечно, будет гораздо меньше.

Почему это так, очень хорошо объяснил Данил Кузнецов в своём ответе.
Удивляет, что народ, судя по большинству ответов, совсем не понимает в этом вопросе ничего, но все при этом хотят "настоящий мед" купить и пытаются найти методы, как отличить "настоящий мед" от подделки.
Аня Бардина
Живу В Твоём Сердце Спасибо за хороший комментарий моей работы, с меня вам лайк.
Мёд - это переработанная, ферментированная пыльца растений.
А переработанный сахар - он и есть сахар.

Какие исходники, такой и продукт.
Аня Бардина Мед не из пыльцы, а из нектара пчелки делают.
Нет! Настоящий мед они собирают только сами!