Прочее кулинарное
Вредно ли пить соду от изжоги?
Если немного, то нет!
Вредно лучше Ренни
Вы не поверите... в СССР был напиток - содовая
она делалась именно из соды....
сода вредна если больной желудок... понятно?
она делалась именно из соды....
Немного можно
Если часто - вредно. Попробуй изменить питание. Ешь семечки на ночь.
не вредно
Обязательно развести в воде и выпить. Сухую совсем вредно.
Сейчас такое количество лекарств от изжоги... зачем пить соду, от которой много побочных плохих эфектов
Вредно, приводит к язве желудка
МОЖНО РАСТВОР СОДЫ ГЛОТНУТЬ, НО РАЗ В ДЕСЯТЬ ЛЕТ
Да, вредно. Образующийся газ может разорвать желудок. Лучше выпейте разболтанное яйцо.
Большой стакан воды и в него соды на кончике чайной ложки. Вода должна быть чуть теплой, обязательно.
Это крайняя мера, как и все эти гасталы, ренни и прочее. Устраняйте причину, а не следствие. Посетите гастроэндеролога на досуге.
Гевискон пейте очень хорошая штука...
От изжоги помогают жаренные семечки, грецкие орехи. Частое употребление соды приведет вас к язве желудка и возможно, к его прободению. Лучше обратитесь к гастроэнтерологу. Он назначит лечение, диету и через некоторое время у вас пройдет изжога.
тут вам правильные советы дают... сода если редко, ничего, постоянно плохо, тогда дорога к врачу... если время от времени, на какие то определенные продукты или тесто (у меня на тесто и блюда из термически обработанного творога - сырники, запеканки, и т. д), я пользую минеральную вода Есентуки 17. Помогает. Снимает изжогу - 2-3 глотка...
кислота появляется когда человек наедается какой-то ВРЕДНОЙ ГАДОСТИ
в случае изжоги сода просто нейтрализует кислоту
некоторые авторы позиционируют соду как панацею от самых страшных болезней (почитайте если интересно)
Вредно каждый день, но если после посиделок с друзьями, где можно накушаться того, что не ел несколько лет, то раз в месяц можно. Но если изжога мучает каждый день, то к врачу уже и сдавать анализы
К язве желудка приводит всё что продаётся в наших магазинах, это вам не совкомовские продукты, прошу любить и жаловать и сода не самый опасный из них.
Вредно, конечно.. Попробуйте ренни, гевискон..
В больших количествах вредно