Прочее кулинарное
Чтобы появились качественные продукты нужно восстановить советские Госты?
госты имеются но все производится по ту, техническим условиям. Что бы продукция по госту производилась и продавалась -нужен контроль за соблюдением этого самого госта, и наличие сырья качественного, и денег у покупателей, потому что цена будет раз в 6 дороже аналогов на прилавках.
а чтобы сохранять экологию предложи ездить на телегах - удобрения в стране будет много
Анна Агеева
А за телегой идет баба - в сарафане и кокошнике - лопатой подбирает в ведерко...
Что бы они появились надо покупателям прийти в себя. Варим суп из грудок бройлеров, иваси называем селедкой, обсуждаем как из мойвы сделать стейки и вкус чипсов и сникерсов. Спрос на дешевое гавно определяет предложение.
восстановить ГОСТы и сажать за их нарушение
Гулшара Сагиева
посмотрите ниже как барыги засуетились, у кого рыло в пуху.
Думаю, что следует ужесточить наказание за применение запрещенных инградиентов.
1) и советские ГОСТы допускали, например, использование сои и проч. добавок.
2) ок, на прилавках будут только 100% натуральные продукты- только купить их смогут далеко не все. Что ж теперь- на картошке и капусте жить?
хорошо бы. но тогда не было такого количества разных добавок
Думаю совесть здесь надо восстанавливать, а не Госты
Анастасия Хаванская
а на каком канале показывают мультфильмы с говорящими сосисками
Нет. Нужно:
1. донести до сознания россиян - что только от них самих зависит их успех и будущее.
2. убрать монополизм и коррупцию с рынков - тогда конкуренция сама сделает свое дело и мы получим отличное предложение по нормальным ценам.
3. голосовать рублем - не покупать всякий отстой - а платить только за вкусную еду и отличный сервис.
Это пожалуй - первое, что нужно сделать. Ну и еще много чего есть...
Гульмира Сагындыкова
Вы забыли пункт-"объяснить пенсионерам, что полезнее есть 1 раз в неделю вкусную и качественную еду, чем каждый день покупать дешевую дрянь" Чтобы что-то доводить до сознания россиян- этим самым россиянам нужно сначала обеспечить достойную зарплату и пенсии. А когда люди живут от зарплаты до зарплаты глупо требовать от них голосовать рублем.
нет, нужно заинтересовать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на выпуск качественных продуктов
Ну да. Отказаться от импортных семян, удобрений, кормов, техники... За нарушение - сажать, обязательно.
Нужно восстановить не только советские госты- но и советские наказания! Так например если производитель нарушил технологию и забыл положить мясо в колбасу - все! Сразу воронок ночью и директора этой конторки в КГБ - а там уж на первый раз провести беседу разъяснительную с пристрастием! А на второй раз- если еще попадется - просто расстрелять! Вот тогда производители будут делать продукты настолько качественно- что даже сами себя захотят! Страх всегда помогает делать все лучше! А сейчас они нихрена не боятся и делают на нас бабки-а мы едим их дерьмо и пойло (((
Нет