Прочее кулинарное

Хочу чтобы у соленой горбуши был вкус сёмги. Дайте ОПРОБОВАННЫЙ ЛИЧНО ВАМИ рецептик засолки горбуши)

Aidana Oralbaeva
горбушу делю пополам. убираю позвоночник. потом с кожи аккуратно срезаю мякоть кусочками.. посолила. поперчила.. немного сахара. раст масла и мелко резанный лимон.. постоять при комнатной температуре. затем-в холодильник.. соли мало-хранить недолго.. соли много-дольше хранится..
D(
Dinara (Id34420486)
Лучший ответ
Хоть как соли горбуша сухая а семга жирная
Maria Ermolaeva
Я хочу, что бы у ершей был вкус судака... а че, они похожи
Купите лосося и посолите. Это одна и та же рыба, но в разных странах называется по-разному. Семга - это лосось.
Иными словами вы из ливерной колбасы хотите сервелат нарезать??? )))))))
Aidana Oralbaeva ну да. Из гов*на конфетку. А почему нет? - КРИЗИС в стране!!!
классный вопросик. сама солила солью на день вечером слила воду еще раз залила с солью и немного сахара лаврушка и перчик как обычно вроде ели не плевались
Aidana Oralbaeva какие пропорции? Сколько брали соли?
посол так и называется- семужный ...состав: соль крупная две столовые ложки (желательно морская), сахар одна ложка, молотый белый перец горошком -чайная ложка, немного лимонного сока, пучёк укропа мелко порубить, немного шафрана, водка процесс: смешать соль, сахар развести водкой в кашицу, добавить шафран, перец крупно молотый, мелко рубленную зелень, рыбу разделить на два филе, смазать этой смесью, завернуть в пищевую плёнку и в прохладное место на сутки.. потом снять излишки соли и готово.. я сразу режу на тонкие пластинки, укладиваю плотно в стеклянную банку и заливаю смесью ароматного подсолнечного масла и оливкового масла немного.. так можно солить любую красную рыбу
Aidana Oralbaeva а без шафрана получится?
купи лосося и засоли