Прочее кулинарное

Что полезнее горбуша, лосось или сёмга? И почему?

Я понимаю, что все полезно...
Это всё одна и та же рыба, только отличается размерами ( в случае горбуши) и ареалом обитания (сёмга это атлантический лосось).
Татьяна Замятина
Лучший ответ
Все полезно... в любой Омега три)
Любовь &&&
икра
Людмила Киюта
лосось это семга и горбуша и таймень и чир
Зара Ашурова
полезнее - скумбрия и треска (только не соленые и не копченые!) - там больше омеги

и горбуша и семга - это все семейства лососевые! т. е. все лосось!
из лососевых полезнее будет кижуч, нерка - они в неволе не разводятся.. т. е. "дикари"
лосось - общее название всех лососевых, а семга ее самый ценный и вкусный представитель. за ней идет кета, а потом горбуша. они менее жирны и более костлявы, их легко пересушить в горячей обработке.
Оленька Цой
Нет такой породы рыбы лосось – это собирательный термин, который применяют для обозначения рыб, относящихся к одному семейству и имеющих сходные характеристики.
Выбирай семгу, потому что горбуша менее жирная
Юлия Люсова
Это все равноЛОСОСЬ.
Все эти рыбы- лососевые.
Скорее- горбуша. Особенно, если не сильно красная.
Обычно сейчас семгу выращивают искусственно, добавляя в пищу краситель. А лососи дикие получают свой окрас от питания соответствующими рачками. Обычно горбушу в море ловят.
Впрочем, если семгу в море поймали- то она полезней горбуши, поскольку немного жирней
Ainur Baimuratova
Полезны все эти рыбы, выловленные в ЧИСТЫХ природных водоемах.
кальцием и белком
лосось: это собирательное название-вид рыб! Семга намного ценнее и жирнее и по белкам круче и по вкусу, но горбуша тоже отличная рыба
семга так как жирнее и омего есть
Katenka Tabakina
Они все лососёвые и все полезны
Gozel Angel
Практически одинаково.
Rabigul Turlybekova
полезны наличием питательных веществ потому что прирдой так заложено
Пожалуй в таком порядке и буду
Семга и лосось
V V
Дикий лосось полезнее, но сёмга жирнее, а горбуша дешевле.
Алла Сорокина что за рыба дикий лосось?
Наталья Кулинич (Ситник) Рыба, которую не разводили на ферме, например, кета.
Горбуша полезней, её не выращивают и не кормят всякими комбикормами
Главным образом это полиненасыщенные жирные кислоты, ОМЕГА. Без этого мозг нормально работать не будет