Прочее кулинарное
Есть ли у Вас блюдо, при готовке которого, Вы часто переживаете за результат? Часто читаю, народ волнуется за холодцы:
застынет, не застынет, желатин добавляют... Рассказывайте о своих волнениях)
Я готовлю для удовольствия и меня это успокаивает, поэтому сколько ни вспоминала о переживаниях, так и не вспомнила )
В основном это выпечка всякая, я в ней не сильна и не часто берусь делать, а потому каждый раз переживаю, что ничего не получится.
Не волнуюсь. Но вот две банки салата выкинула. Третья нормальная. Грешу на крышки. Не было такого никогда.
ну за холодец точно не волнуюсь, так как варю его из виных ножек или с куриными лапками (если куриный) и не застыть он не может. всегда такой крепкий, что и за несколько часов вне холодильника, не разжижается. не всегда удаются кексы (не всегда получаются пышные).
я вообще за еду никогда не переживаю.... пусть это будет самым большим переживанием в вашей жизни..
да, есть
всегда боюсь чтобы плов кашей не получился
за выпечку
У меня-это торты.
Не дружу я с ними.
..а у меня такие переживания только плов вызывает...).. не дружит он со мной... а я из-за этого всегда нервничаю....
единственное блюдо, это выпечка профитроли (эклеры) в остальном я ас. холодец всегда сам застывает без всяких желатинов. и то волнуюсь только потому, что некоторые члены семьи могут открыть духовку и тогда им будет пипец.
Я за лапшу переживаю. Оно ведь как бывает? Вот совсем капельку передержал... и доширак уже не al dente.
плов... хотя у меня он в крови... но всегда могут быть сюрпризы из-за риса,.. мяса....)))) Но пока все живы и здоровы))))
На днях делал картофельное пюре из печеной картошки кастрюлю на силу отмыл ))))так что переживать жизнь продолжается
За холодец не переживаю, просто далеко от него не отхожу и целёхонек.
Гульжан Кабазиева
вот так и сидишь подле кастрюляки усю ночь до рассвета морозного?
Костей, хрящей в студень не жалей и будет всё- О, кей!
Гульжан Кабазиева
вот и приходится людЯм каждый раз так писать)))
за квашеные огурцы всегда волнуюсь. делаю одинаково - результат разный. соль, что ли, чуднАя стала..
Гульжан Кабазиева
а я за безехи всегда дергаюсь. такое ощущение, что не мое это))))
Обычно за пироги - поднимется-не поднимется и за мясо в духовке - пропеклось или сырое внутри? Ну и с квашеной капустой тоже - нормальная получится или скользкая?
За холодец я не волнуюсь никогда. С ним проблем нет.
Иногда переживаю, когда делаю пирожки, пиццу. Не дружу с тестом. или у пиццы тесто отдельно, начинка отдельно.
Только за блюда из нахута переживаю. Получится "человеческий " горох или нет, сварится, как полагается, или же пюре в результате из него получится.
будут блины легко переворачиваться или нет
Не переживаю, уже всё проверено временем )))
За холодец я точно не переживаю, туда ножек свиных, хрящей побольше - застынет как миленький. Я не дружу с тестом - вот за пироги переживаю. Торты вообще не готовлю
За белковый крем в разных вариациях.
Пожалуй только фаршированный карп. Смогу снять шкуру целиком или нет... А чтобы не портить себе нервы, с этим блюдом "завязала"
Переживаю из-за каждого нового блюда, кроме Салатов. Только недавно начала учиться готовить, особенно из-за выпечки волнуюсь
За холодец не переживаю, они у меня получаются хорошими