Прочее кулинарное
Когда варю кашу, все время подгорает внутри кастрюли! Как исправить?
Заменой кастрюли.)
***polinka ***
кастрюля алюминиевая!
Поменять либо кастрюлю, либо рецепт каши..
***polinka ***
хм... и на даче когда варю тоже самое... а там и рецепт другой и кастрюли... и газ...
Купить кашу в пакетиках от «Увелка» или «Макфа» и не мучиться.))
***polinka ***
Нет, это вредно!
уменьшить огонь и почаще мешать
***polinka ***
До закипания на большом огне, потом уменьшаю... Мешаю без остановки..
Кастрюльку тефлоновую или стальную.
И варить не сразу на молоке, а на воде сначала, в конце добавить чуть-чуть молока, как раз молочная получится.
Марина Малиновская
Аллюминиевую кастрюлю не советую-пригорит намертво!
***polinka ***
У меня дома все худые, если буду варить на воде...
манную кашу не сварить без промешки. Другие каши проще готовить на пару, ну или, сейчас это возможно всем, рисоварка, либо мультиварка.
***polinka ***
Мультиварки нет... а как овсяную сварить на пару???
Кастрюлю выкинуть. Купить алюминиевую. Каши никогда не мешают, при необходимости доливают воды. Огонь средний.
***polinka ***
Кастрюля алюминиевая. Если мешать реже, увеличивается объем пригорелого!
купить алюминиевую кастрюлю, в эмалированной не варят
***polinka ***
в том то и дело, что у меня алюминиевая...
Овсянку варить только в алюминиевой кастрюле, в эмалированной или в нержавейке будет неизбежно подгорать. Если вы против алюминия, то спасет антипригарное покрытие или толстое дно, но мешать придется постоянно не отходя от плиты. К сожалению мультиварка тоже не поможет, если каша на молоке из овсяных хлопьев к примеру. Из цельной крупы на воде можно варить в мультиварке.
***polinka ***
варю в алюминиевой кастрюле...
засыпала крупу помешивая, довела до закипания-выключай печку и накрывай полотенцем. Каша каше рознь. Манку можно есть вообще сразу. Гречку лучше на малом огне потомить. Пшенку тоже. В молоко всегда добавляй воды грамм 50-100.
***polinka ***
у меня овсянка... недоваришь фигня будет!
Огонь меньше сделай
Юлия Норкова
Мешай постоянно и побольше молока
Варить долго, на медленном огне.
***polinka ***
но это же так долго! И так овсяную кашу варю около 30мин!
Мешай лучше или масло добавь при варке
***polinka ***
Мешаю без остановки...
Какую кашу то?
***polinka ***
овсяную
На дно кастрюльки налить немного водички, потом молоко и варить кашу на медленном огне, тогда дно не будет подгорать.
***polinka ***
пробовала... все равно пригорает!
моей алюминиевой кастрюльке уже больше 20лет, только в ней варю каши
***polinka ***
моей лет 8...правда раз отец в ней развел что то непотребное... оттирала до царапин... со временем сгладились,... но может по этому?
Если варить кашу в молоковарке (двухкорпусная кастрюлька с водяным заполнением) подгорать ничего не будет.
***polinka ***
да, но она у меня маленькая, на одного...
на конфорку поставить керамический отсекатель
***polinka ***
и перестанет пригорать???
поварите до полуготовности на маленьком огне, потом переложите в стеклянную посуду добавбте молока, масла, соли, сахара и доведите до готовности в микроволновке
***polinka ***
а по времени в микроволновке сколько?
А Вы, не отходя, помешивайте.
***polinka ***
не отходя помешиваю.... а как только закипает повторно, начинает пригорать!
Купи кастрюлю с тефлоновым покрытием
***polinka ***
Дорого
сменить кастрюлю