Прочее кулинарное

Вопрос по мясу

Добрый день! У меня есть вопрос... купил куриных ножек, бедер на шашлычек)
Положил в морозильник.... сам уехал на неделю по делам.!
Приехал и мясо лежит не в морозильнике а в верхней камере (обычная)
Ну и у него появился маленький запах + липковатое чуть-чуть!
Что теперь делать? выкидывать или можно промыть + в уксусе отмочить + снова промыть ?
Не траванусь надеюсь ?)
И после того как пожарю на барбекюшнице... при употреблении не будет ли вкуса и запаха ?
Ну сейчас я его промыл и вроде бы запах уже не такой... слабо очень слышно.
Что посоветуете ?
В маринаде, для шашлыка пойдет...
Татьяна Остапенко
Лучший ответ
Фигово у Вас работает морозильная камера ((
я бы не стала такое мясо есть, а Вы решайте сами...
Наталья Фоккер Так с морозильника бабуля достала и переложила в обычную камеру
Траванутся, точно не траванёшься, а дым и уксус убьёт остатки запаха.
Катя Бизяева
Выкинь... Мы ж люди, а не падальщики.
Ну есть может и можно.... вообще некоторую дичь и хуже хранят для вкуса. Н зажарь хорошенько с сахаром и карри. А потом протуши в сметане.
выкинуть
в растворе соды промой, а потом в чистой проточной воде ))))
Желательно выкинуть... Зачем так дешево ценить свое здоровье?
Оля Мельничук
Я бы выбросила котам, сама не стала бы есть. Гораздо проще, быстрее и безопаснее купить новую курицу, чем заморачиваться с реанимацией подозрительных куриных запчастей
Для начала снемите с них шкурку и проверте по запаху без неё ,обычно мясо портится начинает с неё,И потребуется очень глубокая термообработка, это температура внутри мяса должна привысить 100 гр, Если у вас найдётся нитритная соль 05% то смешайте её с обычнкой 1к 1 и сняв шкуру засолите мясо . Но я бы не стал их есть
Asel Abdikulova
Наталья Фоккер Спасибо)
Пожалуй выкину)
Помните, что здоровье не купить ни за какие деньги!
Вкус не тот будет можно и отравиться
Дина Саутова
Если просто "липучесть" появилась, то не так страшно: просто мясо "не дышало" в пакете. Но если запах присутствует, лучше не рисковать. Сначала лечить кишечник от инфекции, потом восстанавливаться после дисбактериоза - дороже, чем куриные ножки.
Maria
Наталья Фоккер Верно.. у меня оно находилось в обычной камере в пакете.. просто липучесть и очень слабый запах появился.