Прочее кулинарное

Как вы варите вкуснейшую манную кашу?

Понадобится: 1 стакан молока (или по ½ стакана молока и воды), 20 г сливочного масла, 7 ч. л. манной крупы, 1 ч. л. сахара, 1 щепотка соли. Налить жидкость в кастрюлю, добавив сначала немного воды, если каша будет вариться только на молоке. Довести жидкость до кипения, подсолить и приправить сахаром, постепенно медленно всыпать крупу, энергично помешивая кашу. Довести кашу до кипения, снизить огонь до минимального, 5 мин проварить при постоянном помешивании. Положив кашу в тарелку, заправить ее маслом. Если хочется поэкспериментировать, то приготовить манку можно не на молоке, а на сгущенке, разведенной водой. Пропорции воды и сгущенки должны быть такими, чтобы каша не получилась слишком сладкой – решайте на свой вкус. А в качестве подсластителя каши можно использовать не только сахар – подойдет и варенье, и сухофрукты, и изюм. Кладутся варенье или сухофрукты по вкусу, последние нужно заранее промыть или залить кипятком и обсушить.
Кристина Ким
Лучший ответ
Не на молоке, а на жирных сливках. Добавляю ваниль. Получается просто крем, а не каша.))
Elena Mysak
на литр молока uht.1 кофейную чашку манки, засыпаю на холодное и мешаю, пока не закипит, закипит грамм 50 масла сливочного
С вдохновением!
Anastasia Eliseeva
ребята, попробуйте на концентрированном молоко, это просто праздник какой-то,
или на топлёном.
Карашаш .
варю на домашнем деревенском молоке непрерывно помешивая венчиком, засыпаю в чуть теплое, молоко соль сахар масло сливочное по вкусу
Варю еена молоке почти жидкую, добавляю добрый кусок сливочного масла и сгущенку)) жду когда чуть остынет и немного загустеет. Становиться очень нежной.
Ирина Шин
обычно. молоко кипит, мешаю ложкой, тонкой струйкой манка на глаз, смотря какую консистенцию хочу. только манка сейчас какаято пустая или мне кажется, раньше както понажористей была
у меня племянница ест манную кашу только со вкусом ванили, т. е. мама добавляет в кашу ванильный сахар.
я ненавижу бее)))))))))
с маслом, медом ...вкусно
Elena Lb