Прочее кулинарное

Вегитарианцы есть? Какие ваши любимые блюда (сытные)? Чем питаетесь на работе, в путешествиях?

"погрызи яблочко" - это несерьёзно))) я спрашиваю о нормальном горячем питании, и чтоб не заморачиваться с готовкой... т. к. остальные члены семьи любят мясо... Может, какие "инновации" есть в сетевых магазинах или ещё где? Спасибо!
Не веган, но в пути (особенно в поезде) предпочитаю грецкие орехи+изюм и чай. Это 100% удобно и гигиенично. Дома готовлю суп пюре из тыквы (но там и перец болгарский и томаты+много травы всякой разной) +тертый пармезан.
Екатерина Николаева
Лучший ответ
Да полно всего. Картофель вареный с чесноком и зеленью, супы овощные.
баклажены мороженные. поджаренные на сковороде. с зажаркой и майонезом
Вообще не вижу проблем. Ешьте все то же самое, только без мяса.
а что не вегетарианцы не могут есть вегетарианские блюда
Скорова Ольга не вегетарианцы-могут.
вопрос про вегИтарианцев (
Мне все без мяса не вкусно. Даже суп из белых грибов я варю на мясном бульоне. Но таких блюд по сути много. Замените во всех блюдах мясо грибами - нам пришлось так выживать в лихие 90е, с тех пор я грибы не ем, собираю только. Картошка с грибами (вариации, то же пюре, зразы, просто жареная), супы с грибами (борщ, щи и т. д), пироги с грибами, капуста, вареники, манты и проч. Калорийны и вкусные, на мой взгляд, блюда из фасоли, спаржевой и зерновой, бобов, гороха. Про плов вам тут уже на писали. Ну самая приятная пища для вегана я считаю фрукты и орехи. Поскольку сама их люблю
икра кабачковая с картошкой
Ирина Чеканина
вегИтарианцы ( ты хоть правильно пиши название секты.
нет их. увы.
но тебе ничто не мешает пожарить картошки с луком.
сделать картофельные зразы с грибами. или котлеты из красной фасоли с грибным соусом.
лично я единственное что могу из этого списка слопать без мяса-картошка жареная. и то потом мяса захочу.
Ирина Ощепкова
Ирина Филимонова а вы злой (( я сделала всего лишь 1 описку, а у вас стёб... и на "ты" мы не переходили... вегЕтарианство для некоторых людей - не "секта", а временная необходимость с целью лечения близкого родственника...
Если это не строгое веганство, то остаются все те же блюда, которые Вы готовили раньше, только без мяса. Супы, салаты, бутерброды, пицца и т. д. Не все из перечисленного полезно, но вопрос ведь был не о пользе? :)
Я не веган, но могу вам предложить блюда из каш, бобовых (горох, фасоль, нут, чечевица), макароны. Есть соевое мясо (не веган, но пробовала. Жуткая гадость), соевое молоко и тофу (а вот это вкусно). Калорийность будет выше если вы жарите на масле или тушите с маслом. Сладости не стоит исключать. Молоко можно заменить соевым или из орехов (кедровое, миндальное, кокосовое и т. д.). Яйца.... не знаю. Ешьте мед, сухофрукты, орехи, выпечку, торты и пирожные. Все это очень сытно.
Yasmina Shalinskaya
Наталья Панова Веганы и вегетарианцы это не одно и тоже, есть виды вегетарианцев которые и молочные продукты потребляют, а веганы не едят даже мёд
Плов без мяса
Многие думают, что на родине плова, в Средней Азии, местные жители с утра до вечера режут баранов и едят мясной плов. Это очевидное заблуждение. Плов там любят, едят часто, а вот с мясом – по праздникам или, отмечая событие. Вегетарианских видов плова можно насчитать сотни. Отдельной группой представлены рецепты плова с изюмом, урюком и другими сладкими сухофруктами. Издавна в плов добавляют бобовые культуры, которые богаты белком и вполне могут заменить мясо – это, прежде всего бараний горох нут или нохуд, различные виды бобов и фасоли. В продаже появилась небольшая фасоль с темной точкой, которая называется «Вигна» и является родственником обычной фасоли. Есть еще одно название у этой фасоли: «Черный глаз». Это удивительное растение почитается в Китае как целебное. Кроме замечательного вкуса, вигна содержит огромное количество микроэлементов. Главное, ее не нужно предварительно замачивать. Готовится она быстро. http://restorator.name/retsepty/postnaya-kuhnya/3297-plov-bez-myasa.html
Наталья Панова Недавно видела ролик Ханкишиева, так он там готовил плов с лапшой и фасолью... думала гадость будет, но в итоге выглядело хорошо, ещё и шафраном приправлено... но вряд ли я решусь такое приготовить :)
Taтьяна Сумбулова Господин ресторатор, а какой сорт риса Вы используете для этого рецепта?
Гадельшина Гульназ Многие думают, что родина плова - Средняя Азия. Естественно на родине риса бестолковым аборигенам не пришло в голову отварить рис в мясо - овощном отваре.
Салат с брокколи, помидорами Черри и апельсинами .сытный