Прочее кулинарное

С чем чеснок наиболее полезен?

еснок с лимоном используется для лечения атеросклероза и остеохондроза.

Чеснок с молоком употребляют в виде клизм для избавления от глистов. Сок чеснока с молоком пьют для расширения сосудов и снижения давления.

Отвар чеснока с медом принимают для повышения гемоглобина.

Печеный чеснок со сливочным маслом прикладывают к опухолям и нарывам.

Свекла с чесноком полезна при тех же заболеваниях, которые лечатся с помощью чеснока, поскольку состав этих двух овощей во многом схож. При этом надо учитывать, что свекла имеет высокий гликемический индекс. Поэтому лучше заправлять эту смесь лимонным соком и употреблять в меру.
Алла Филипенко
Лучший ответ
С черным хлебом вприкуску с супом, особенно с борщом...
С черным хлебом
Елена Буторина
С серебряной пулей и осиновым колом. Сегодня особенно.
Ирен Воскерчян
вообще сам по себе
от опестархоза
халестерина
сосуды лечит
но если его много употреблять через чур можно стать чуть тормозным-это тоже его прямое действие
Чеснок надавить в пиалу, посолить, залить душистым подсолнечным маслом, мокать в пиалу запечённую картошку в мундерке+селёдка вприкуску и балдеть))
Farida Farida
С чем угодно. Полезен он сам по себе, а с чем-нибудь он полезнее просто потому, что меньше оказывает раздражающее действие на желудок. Так что ешьте на здоровье с чем понравится.
со свёклой, черносливом и майонезом
с салом.
Yuliya Ergun
Без ничего, как индивидуальный продукт... Установлено, что лучше всего усваивается организмом с молоком и сметаной...
Барби Викинг
Со всем) Хоть один пустой чеснок с хлебом))
с супом
V G
С чёрным хлебом и салом
Адалят Шимова
чеснок с белым хлебом.
Чеснок вообще в принципе полезный по своим свойствам. Но именно с чем полезен, это вопрос риторический уже. Думаю, нужно слушаться свой организм. С чем тебе захочется его на данный момент покушать, с тем и полезный будет....))